Michelin CrossClimate 2 SUV 235/55 R19 101V auto Pneus toute saison Pneus 465557

Michelin Pneus toutes saisons CrossClimate 2 SUV 235/55R19 101V

Michelin CrossClimate 2 SUV 235/55 R19 101V auto Pneus toute saison Pneus 465557

Prix le moins cher
4-5 Werktage
129,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 SUV 235/55 R 19 101V 3PMSF

5 jours ouvrés
135,86 €
Livraison à 8,28 €

Michelin CrossClimate 2 SUV 235/55R19 101V SUV 3PMSF B B 71 B

2-4 Jours ouvrés
144,24 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2 SUV

48H
152,97 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN 235/55 VR19 TL 101V MI CROSSCLIMATE 2 SUV

48/72H
156,41 €
Livraison gratuite

Pneu Toutes Saisons Michelin CROSSCLIMATE 2 SUV 235/55R19 101V

2 à 3 jours ouvrés
156,89 €
11.46 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/55 R19 101V EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
158,88 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/55 R19 101V EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
158,88 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/55 R19 101V EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
158,88 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 SUV 235/55 R19 101V auto Pneus toute saison Pneus 465557

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; Poids [kg]: 13.69; EPREL-id: 1092104; Largeur: 235; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Indice de vitesse: v; Type: off; Saison: GAN; Efficacité énergétique : B; Niveau d'émission sonore: B; Adhérence sur la neige: 1; Largeur de pneu: 235; Type: r; Dimensions du pneu: 19; Indice de charge: 101; Groupe: OFF; Saison: gan; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Type: R; Diamètre: 19; Indice de charge: 101; Indice de vitesse: V; Tailles de pneus: 235-55-19; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Protection jante: Felgenschutz; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2 SUV
129,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Performance constante : Tenue de route optimisée, toutes conditions météo.
• Polyvalence de conception : Contrôle précis, économies de carburant.
• Eco-responsable : Faible émission de CO2, résistance réduite.

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,49 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
138,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 3 225/50R17 94W M+S 3PMSF TL C B 72 B
128,95 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite