Michelin Primacy 4 215/65 R17 103V Été

Michelin Primacy 4 215/65R17 103V XL A B 70 B

Michelin Primacy 4 215/65 R17 103V Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 29.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
71,92 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 215/65R17 103V XL A B 70 B

2-4 Jours ouvrés
115,61 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 215/65 R17 103V auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 5008 II, VOLKSWAGEN: Tiguan I, Tiguan II, Tiguan Allspace 087055

4-5 Werktage
116,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MICHELIN Primacy 4 215/65 R 17 103V XL

5 jours ouvrés
118,31 €
Livraison à 8,28 €

215/65Vr17 Michelin Tl Primacy 4 S2 Xl (Eu)103V E

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,61 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/65 R17 103V XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
132,21 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/65 R17 103V XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
132,21 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/65 R17 103V XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
132,21 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/65 R17 103V XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
132,21 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin Primacy 4 215/65 R17 103V Été

Offre la moins chère

Michelin Primacy 4 215/65 R17 - Performances et sécurité pour la saison été Le Michelin Primacy 4 en dimension 215/65 R17 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité, efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable, aussi bien sur chaussée sèche que mouillée, et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 103 : supporte une charge maximale de 875 kg - Indice de vitesse V : adapté à des vitesses allant jusqu’à 240 km/h - Renforcé (XL) : conçu pour supporter des charges accrues - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : A - faible résistance au roulement, meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : B - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 70dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Primacy 4 s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable, durabl
71,92 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Michelin Pneu auto Primacy A/S 285/45R22 114Y XL LR BSW A C 72 A
341,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Primacy 4+
Livraison gratuite
Michelin Pneu Primacy 4 215/60 R17 96H
120,64 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Primacy All Season 255/60 R20 113Y XL M+S LR 4 Saisons
218,98 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy All Season 235/55 R19 105H auto Pneus été Pneus 017702
190,75 €
Comparer 16 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite