Michelin Primacy 4+ 215/65 R17 103V Été

Michelin Primacy 4+ 215/65R17 103V XL B A 70 B

Michelin Primacy 4+ 215/65 R17 103V Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 26.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
66,35 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ 215/65R17 103V XL B A 70 B

4-7 Jours ouvrés
130,08 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu été 215/65 R 17 XL TL 103V PRIMACY 4+ BSW

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
140,35 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/65 R17 103V XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
154,70 €
Livraison gratuite

Primacy 4+

2-3 jours ouvrables
154,70 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/65 R17 103V XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
156,64 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/65 R17 103V XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
156,64 €

Michelin Primacy 4+ ( 215/65 R17 103V XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
158,65 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/65 R17 103V XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
162,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin Primacy 4+ 215/65 R17 103V Été

Offre la moins chère

Michelin Primacy 4+ 215/65 R17 - Performances et sécurité pour la saison été Le Michelin Primacy 4+ en dimension 215/65 R17 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 103 : supporte une charge maximale de 875 kg - Indice de vitesse V : adapté à des vitesses allant jusqu’à 240 km/h - Renforcé (XL) : conçu pour supporter des charges accrues - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : B - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : A - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 70dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Primacy 4+ s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable
66,35 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Michelin Pneu auto Primacy A/S 285/45R22 114Y XL LR BSW A C 72 A
360,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Primacy 4 215/60 R17 96H
120,64 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy All Season 235/55 R19 105H auto Pneus été Pneus 017702
190,75 €
Comparer 15 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Primacy All Season 255/60 R20 113Y XL M+S LR 4 Saisons
218,98 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 255/60 r20 113V JLR LR M+S XL MICHELIN PRIMACY ALL SEASON été neuf
236,30 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite