Michelin Primacy 4 225/45 R17 94Y auto Pneus été Pneus MERCEDES-BENZ Berline, BMW: 1 3/5 portes, 3 Touring, LEXUS: IS 3 662780

Michelin Primacy 4 225/45R17 94Y XL * FSL 0

Michelin Primacy 4 225/45 R17 94Y auto Pneus été Pneus MERCEDES-BENZ Berline, BMW: 1 3/5 portes, 3 Touring, LEXUS: IS 3 662780

Prix le moins cher
4-5 Werktage
100,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Primacy 4 225/45R17 94Y XL * FSL A A 68 A

2-4 Jours ouvrés
101,32 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN 225/45 YR17 TL 94Y MI PRIMACY 4 * XL

48/72H
103,70 €
Livraison gratuite

MICHELIN Primacy 4 225/45 R 17 94 Y - Eté

3 à 5 jours
104,10 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Primacy 4 225/45 R 17 94 Y XL

Livraison en 24/48h
104,10 €

Pneu MICHELIN PRIMACY 4 225/45 R17 94Y XL - Réf. 3048438

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
104,90 €
Livraison gratuite

Michelin PRIMACY 4 * XL - 225/45R17 94Y - Pneu été

2 à 3 jours ouvrés
105,28 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Primacy 4 225/45 R 17 94Y XL

5 jours ouvrés
106,20 €
Livraison à 8,28 €

Michelin Primacy 4 ( 225/45 R17 94Y XL *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
107,27 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin Primacy 4 225/45 R17 94Y auto Pneus été Pneus MERCEDES-BENZ Berline, BMW: 1 3/5 portes, 3 Touring, LEXUS: IS 3 662780

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 94; Indice de charge: 94; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : A; Niveau de pression acoustique [dB]: 68; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.580000; Tailles de pneus: 225-45-17; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 411531; M+S: Non; Gamme de produits: Primacy 4
100,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence exceptionnelle sur sol mouillé et sec.
• Durabilité supérieure pour un kilométrage optimal.
• Confort de conduite avec réduction du bruit de roulement.

Produits similaires

Michelin Pneu Primacy 4 215/60 R17 96H
120,64 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy All Season 235/55 R19 105H auto Pneus été Pneus 017702
190,75 €
Comparer 15 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Primacy All Season 275/55 R20 117W toutes saisons
242,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Primacy A/S 255/55R20 110V XL B C 68 A
251,20 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Pneu 255/60 r20 113V JLR LR M+S XL MICHELIN PRIMACY ALL SEASON été neuf
236,30 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite