Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35

Michelin Pneu Protek Cross MAX 700 x 35C – flanc réfléchissant

offres d'occasion à partir de

Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35

Prix total le moins cher
1 jour(s)
22,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Michelin Protek Cross MAX 700 x 35C flanc réfléchissant

Livraison en 24 heures
26,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

MICHELIN Protek Cross Max 700x35C (37-622)

Livraison en 24/48h
29,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pneu Michelin Protek Cross Max 700C ( Noir/reflex / 700 x 35C (37-622) )

Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
31,33 €
Livraison à partir de 4,99 €

PNEU VELO 700 x 35 MICHELIN PROTEK CROSS MAX 5mm BANDES REFLECHISSANTES E-BIKE R

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
32,85 €
Livraison à partir de 8,99 €

30963 - pneu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,85 €
Livraison à partir de 11,90 €

Pneu vtc/urbain 700x35c - 28x1.40 tr michelin protek cross max tt noir (37-622)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
34,09 €
Livraison à partir de 8,99 €

Michelin - Protek Cross Max - Pneu vélo ville Noir - 700x35C

7 jours
34,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Michelin Protek Cross Max Pneu De Vélo Rigide Noir 700 X 35 C (37-622) Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
35,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pneu Protek Cross Max – 700x32 – Renfort 5mm – Flanc réfléchissant – Noir
21,39 €
Comparer 12 prix
Cycletyres.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Michelin Pneu Protek 700 x 40C flanc réfléchissant
13,95 €
Comparer 24 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Michelin Protek 700x32C
12,95 €
Comparer 24 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roues et pneus Pneus de route Michelin Protek Cross Flanco Reflector 700x32c
13,05 €
Comparer 17 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Michelin Protek Cross 700 x 35C flanc réfléchissant
12,95 €
Comparer 16 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35

Offre la moins chère

La sculpture All Terrain permet son utilisation sur tous types de terrain et par tous les temps : OnRoad et OffRoadL'entaillement 3D de la sculpture permet une grande mobilité des crampons pour un maximum de grip en toute circonstancePour une protection maximale, MICHELIN propose la technologie MAX (5 mm de renfort essentiel contre les crevaisons)1-Entaillement 3D de la sculpture :Découpage des pains dans les 3 directions pour assurer la mobilité des crampons et un maximum de polyvalence en toute circonstance Technologies: MICHELIN TR:La qualité à moindre coût !Pour concevoir ses pneumatiques vélo, MICHELIN utilise deux types de tringles, des tringles souples (TS) et des tringles rigides (TR)La conception traditionnelle des pneumatiques vélo utilise des tringles rigides, généralement fabriqué en acier.Ce matériau est plus lourd que les fibres aramides utilisées pour la fabrication des tringles souples mais est beaucoup plus économique.Peu ou pas utilisées sur les pneus hautes performan
22,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)