Pneu Michelin Wild Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.40

Michelin Wild Enduro MS 29 x 2,40 (61-622)

offres d'occasion à partir de

Pneu Michelin Wild Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.40

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
45,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

MICHELIN Wild Enduro Ms Racing Line Pneumatico Scuro 29 X 2.4 (61), Bike Unisex, Nero, Sizes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Michelin Wild Enduro Dark Racing Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

1 jour(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt michelin wild enduro ms racing line dark 29 tubeless ready souple magi x

24h
49,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

MICHELIN Wild Enduro Ms Racing Line Pneumatico Scuro 29 X 2.4 (61), Bike Unisex, Nero, Sizes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,92 €
Livraison à partir de 2,00 €

PNEU VTT 29X2.40 TS MICHELIN WILD ENDURO MS "DARK" TLR NOIR (61-622) VAE/EBIKE

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
60,81 €
Livraison à partir de 4,90 €

MICHELIN Wild Enduro Ms Racing Line Pneumatico Scuro 29 X 2.4 (61), Bike Unisex, Nero, Sizes

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
66,19 €
Livraison à partir de 9,95 €

MICHELIN Wild Enduro Ms Racing Line Pneumatico Scuro 29 X 2.4 (61), Bike Unisex, Nero, Sizes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
67,88 €
Livraison à partir de 5,99 €

MICHELIN Wild Enduro Ms Racing Line Pneumatico Scuro 29 X 2.4 (61), Bike Unisex, Nero, Sizes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,54 €
Livraison à partir de 11,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pneu avant Wild Enduro Gum X Tubeless Ready 27,5 Souple Noir
40,99 €
Comparer 12 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Michelin Wild Enduro Racing Line Tubeless Ready noir marron - 29x2.50
49,95 €
Comparer 18 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Michelin Pneu Wild Enduro Tubeless Ready noir/marron 27.5x2.40
Livraison gratuite
Michelin Pneu VTT Wild Enduro Dark Racing Tubeless 27,5 x 2,40 Noir
Livraison à partir de 6,99 €
Michelin Pneu Wild Enduro Front Magi-X Adulte Unisexe Noir 29x2.40
41,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Michelin Wild Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.40

Offre la moins chère

Le pneu Michelin Wild Enduro Racing Line Tubeless Ready a été conçu pour maximiser votre vitesse sur des terrains durs et mixtes grâce à un dessin optimisé de la bande de roulement. Le composé Magi-X de la bande de roulement garantit une adhérence maximale pour gagner des courses, même à basse température (jusqu'à 3 °C). De plus, ce pneu est doté d'une protection anti-crevaison et anti-pincement du talon au guidon spécialement développée pour les pilotes de la Coupe du Monde d'Enduro.Caractéristiques :Utilisation : EnduroTringles : FlexiblesType de pneu : Tubeless ReadyComposé : Magi-XCarcasse : 2x55 TPIProtection anti-crevaison de talon à talonPoids : 1235 gCompatibilité avec jantes avec et sans crochet
45,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr