Vilac - Mémo Imagier - Design Michelle Carlslund - 24 Paires d'animaux pour enrichir vocabulaire et mémoire - Dès 2 Ans - Jeu en Bois avec Coffret - Apprentissage et Amusement

Michelle Carlslund G – Mémo imagier – Vilac

Vilac - Mémo Imagier - Design Michelle Carlslund - 24 Paires d'animaux pour enrichir vocabulaire et mémoire - Dès 2 Ans - Jeu en Bois avec Coffret - Apprentissage et Amusement

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,13 €
Livraison à 3,99 €

Jeu Mémo imagier Michelle Carlslund

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à 6,88 €

Vilac - Mémo Imagier - Design Michelle Carlslund - 24 Paires d'animaux pour enrichir vocabulaire et mémoire - Dès 2 Ans - Jeu en Bois avec Coffret - Apprentissage et Amusement

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,12 €
Livraison à 7,30 €

Jeu Mémo Imagier Michelle Carlslund Bleu TU

4 jours
18,44 €
Livraison à 6,90 €

Jeu mémo imagier michelle carlslund

3 jours ouvrés
18,65 €
Livraison à 6,90 €

Mémo imagier - Michelle Carlslund G

Se renseigner auprès du vendeur
19,22 €
Livraison à 3,90 €

Vilac - Mémo Imagier - Design Michelle Carlslund - 24 Paires d'animaux pour enrichir vocabulaire et mémoire - Dès 2 Ans - Jeu en Bois avec Coffret - Apprentissage et Amusement

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,31 €
Livraison à 7,90 €

Vilac - Mémo Imagier - Design Michelle Carlslund - 24 Paires d'animaux pour enrichir vocabulaire et mémoire - Dès 2 Ans - Jeu en Bois avec Coffret - Apprentissage et Amusement

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison gratuite

Vilac - Mémo Imagier - Design Michelle Carlslund - 24 Paires d'animaux pour enrichir vocabulaire et mémoire - Dès 2 Ans - Jeu en Bois avec Coffret - Apprentissage et Amusement

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,39 €
Livraison à 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Vilac - Mémo Imagier - Design Michelle Carlslund - 24 Paires d'animaux pour enrichir vocabulaire et mémoire - Dès 2 Ans - Jeu en Bois avec Coffret - Apprentissage et Amusement

Offre la moins chère

Découvrez notre beau Mémo Imagier illustré avec poésie et douceur par Michelle Carlslund : un jeu de mémoire qui permettra aux enfants d'enrichir leur vocabulaire et leur mémoire pour reconstituer les 24 paires ! LE BUT DU JEU ? : Trouver le plus de paire possible et c'est gagner ! Analysez bien les pièces en bois et concentrez vous pour retrouver la même ! JEU D'EVEIL : Retrouvez le renard qui joue du piano, le koala dans les étoiles, les deux ours blancs sous leur parapluie etc... Une expérience d'apprentissage amusante et stimulante pour les enfants dès 2 ans. Un jouet durable de 48 pièces en bois présenté dans un coffret. S'AMUSER EN APPRENANT : Ce jeu permettra aux enfants de développer leurs capacités d'association et d'observation sans pour autant oublier le principal : s'amuser ! IDEE IDEE CADEAU : Ce jouet pourra être un cadeau pour tous les enfants à partir de 2 ans, offrez leur la possibilité d'apprendre en s'amusant, Éditeur: Vilac
17,13 €
Amazon.fr

Produits similaires

Vilac Lettre décorative en bois 'G' Animaux 7 cm par Michelle C
2,60 €
Comparer 3 prix
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Vilac - Encastrement tactile Jungle Michelle Carlslund G
13,90 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,89 €
Labyrinthe magnetique Circus Michelle Carlslund Multicolore G
25,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Jeu multi-activités - Iceland - Michelle Carlslund G
32,95 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,89 €
Mobile Circus Michelle Carlslund Vilac G
29,45 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,90 €