Casque doodle dots

Micro Mobility Casque vélo et trottinette Doodle Dots Boucle magnétique LED intégrée Taille M

Casque doodle dots

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
48,99 €
Livraison à partir de 6,00 €

Casque Vélo et Trottinette Doodle Dots boucle magnétique lumière LED intégrée Taille M

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
48,99 €
Livraison à partir de 6,00 €

Casque Doodle Dots Pois - Taille M TU

4 jours
49,90 €
Livraison à partir de 6,00 €

Produits similaires

Casque Intelligent Micro LED - Taille L pour Sécurité et Confort
102,99 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Mobility LAB - ML300719 - Casque 250 (1.20M) avec micro tête réglable fréquence 20Hz-20 kHz et 32 ohms une puissance de 20mW - Entrée jack 3.5mm - Compatible avec PC lecteur MP3 et jeux vidéo / Gris
Livraison à partir de 7,00 €
Micro | Casque Flamant | Enfants | Finition Mate | Boucle Magnétique/Lumière LED intégrée | 2-5 Ans | Taille S
49,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,00 €
Micro Mobility Casque Doodle Dots Enfants Finition mate Boucle magnétique LED Taille M 2-5 ans
49,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,00 €
Casque Vlo Et Trottinette Rocket Boucle Magntique Lumire Led Intgre Taille Xs
49,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,00 €
Casque doodle dots

Offre la moins chère

Casque enfant pour trottinette & véloLe casque est un indispensable lors des déplacements à trottinette de vos enfants !Véritable bouclier pour la tête, le casque Micro est un accessoire essentiel pour tous les utilisateurs de trottinettes Micro.Le casque à Doodle Dot est ultra léger et répond à des normes de sécurité très strictes tout en étant confortable et design. Ce nouveau casque Micro aux finitions mates est équipé de 8 aérations pour un maximum de ventilation. La coque est moulée en un seul morceau pour garantir une plus grande sécurité. Nos casques s'ajustent parfaitement à la tête de vos enfants grâce aux sangles de réglage et à la molette de réglage située à l'arrière de la tête.La système de fermeture du casque est une boucle magnétique, ce qui permet aux jeunes enfants de mettre leurs casques et de les retirer facilement.Une lumière rouge clignotante située à l'arrière du casque permet d'augmenter la visibilité de l'enfant lorsqu'il fait sombre le soir (3 modes différents)
48,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com