Micro-Swiss Kit Hotend MicroSwiss All Metal pour Creality CR-10s PRO / Cr-10 max Hotend M2591-04

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
68,87 €
Livraison à 2,95 €

micro swiss Kit Hotend en métal pour Creality CR-10s PRO/CR-10 Max 0,4 mm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
71,99 €
Livraison gratuite

Micro-Swiss Kit Hotend MicroSwiss All Metal pour Creality CR-10s PRO / Cr-10 max Hotend M2591-04

3 à 5 jours ouvrables
71,99 €
Livraison à 10,79 €

micro swiss Kit Hotend en métal pour Creality CR-10s PRO/CR-10 Max 0,4 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,35 €
Livraison à 6,95 €

Micro-Swiss All Metal Hotend Kit pour CR-10S Pro - 0,4 mm

Livraison en 6 jours ouvrés
74,99 €
Livraison gratuite
Micro-Swiss Kit Hotend MicroSwiss All Metal pour Creality CR-10s PRO / Cr-10 max Hotend M2591-04

Offre la moins chère

Il s'agit d'un kit d'assistance tout-en-un pour imprimante Creality CR10 PRO. L'installation de votre imprimante ne nécessite aucune modification. Le bloc de refroidissement au design unique rend inutile un tuyau en PTFE comme pont thermique. Comme il n'y a pas de tube PTFE séparé dans le bloc de refroidissement, une dissipation thermique plus rapide est possible. Le pont thermique de cet hôtel se compose d'un alliage de titane de la classe de qualité 5 pour assurer une isolation thermique exceptionnelle entre l'élément chauffant et le bloc de refroidissement. Le titane est un matériau extrêmement résistant et offre une conductivité thermique presque trois fois inférieure à celle de l'acier inoxydable, créant ainsi une zone de fusion définie. Convient pour: CR-10s Pro CR-10s Pro V2 Cr-10 max Ce texte a été traduit par une machine.
68,87 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

Produits similaires

Micro Swiss Kit hotend tout métal pour CR-10 0,4 mm
64,99 €
Comparer 4 prix
3djake.fr
Livraison gratuite
Micro Swiss Kit Hotend pour Creality CR-6 SE tout métal
71,99 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Micro-Swiss Hotend FlowTech™ Hotend M3105
72,67 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Micro-Swiss PTFE Liners Set pour Direct Drive Kits & All Metal Hotend - 1 kit
4,99 €
Comparer 2 prix
3djake.fr
Livraison à 6,90 €