Microids Jeu vidéo Stories from Sol: The Gun-Dog Starship Edition Nintendo Switch
STORIES FROM SOL: THE GUN-DOG - STARSHIP EDITION Switch
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 277 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 277 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
25,25 €
Livraison gratuite
Stories From Sol The Gun-dog Starship Edition - Jeu Nintendo Switch
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
37,19 €
Livraison gratuite
Stories from Sol: The Gun-Dog Starship Edition Nintendo Switch G
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
41,00 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 105 mm |
| Profondeur du colis | 11 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 50 g |
| Largeur | 20 mm |
| Poids | 5 g |
| Hauteur | 30 mm |
| Profondeur | 5 mm |
Caractéristiques
| Descripteur de contenu ESRB | Référence de l’alcool, Violence fictive, Langue, Sang léger |
| Éditeur | Meridiem Games |
| Mode Multiplayer | Non |
| Édition de jeu | Premium |
| Classification USK | Classement en cours |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte |
| PEGI classification | 12 |
| Valeur ESRB | T (Teen) |
| Développeur | Space Colony Studios |
| Genre de jeu | Aventure, RPG (Role-Playing Game) |
| Plateforme | Nintendo Switch |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
STORIES FROM SOL: THE GUN-DOG - STARSHIP EDITION Switch - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour STORIES FROM SOL: THE GUN-DOG - STARSHIP EDITION Switch. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
STORIES FROM SOL: THE GUN-DOG - STARSHIP EDITION Switch - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 25,25 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit STORIES FROM SOL: THE GUN-DOG - STARSHIP EDITION Switch varie entre 25,25 €€ à 41,00 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
1 variantes à partir de 32,41 €
32,41 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
39,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
23,42 €
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
24,49 €
Amazon.fr
Livraison à partir de 2,99 €
34,70 €
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
29,39 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.