Microsoft Flight 2024 - Premium Deluxe Edition Steelbook

Microsoft Simulateur de vol 2024 – Édition Premium Deluxe SteelBook (PC, Xbox Series X|S)

3,6 (8)
Économisez avec l'occasion -51 %
offres d'occasion à partir de 49,00 €

Microsoft Flight 2024 - Premium Deluxe Edition Steelbook

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,00 €
Livraison gratuite

Microsoft Flight 2024 - Premium Deluxe Edition Steelbook

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,90 €
Livraison à 2,79 €

Microsoft Flight Simulator 2024 Premium Deluxe Edition pour Xbox Series et PC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison gratuite

Microsoft Flight Simulator 2024 - Premium Deluxe Edition

4 jours ouvrés
141,43 €
Livraison gratuite

Flight Simulator 2024 (Code in a Box) Edition Premium Deluxe SteelBook Xbox Serie S/X

Livraison sous 3 à 5 jours
146,89 €
Livraison gratuite

Microsoft Flight 2024 - Premium Deluxe Edition Steelbook

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,10 €
Livraison gratuite

Microsoft Flight 2024 - Premium Deluxe Edition Steelbook

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,10 €
Livraison gratuite

Microsoft Flight 2024 - Premium Deluxe Edition Steelbook

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
187,86 €
Livraison gratuite

Microsoft Flight 2024 - Premium Deluxe Edition Steelbook

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
349,98 €
Livraison gratuite
Microsoft Flight 2024 - Premium Deluxe Edition Steelbook

Offre la moins chère

Des avions légers aux gros-porteurs, pilotez des avions très détaillés et précis dans la nouvelle génération de Microsoft Flight Simulator 2024. Le monde est à portée de main Traversez la planète avec des détails incroyables avec plus de deux millions de villes et un milliard et demi de bâtiments, ainsi que des représentations réalistes de montagnes, de routes, d’arbres, de rivières, d’animaux, de véhicules, et plus encore Testez vos compétences de navigation avec une variété de défis dans un monde en constante évolution, tels que des vols de nuit, des simulations atmosphériques en temps réel et des conditions météorologiques réelles L’Edition Premium Deluxe Steelbook comprend la boîte Jumbo Steelbook, un badge de pilote personnalisé avec code de jeu numérique et un message du développeur Inclus également tout le contenu de l’Edition Standard, ainsi que 25 avions et 10 aéroports internationaux supplémentaires Microsoft Flight Simulator est jouable sur Windows et Xbox Series X|S
99,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Informations sur le produit

En bref

• Vol réaliste: Graphiques renversants, commandes précises, immersion totale.
• Infinité de voyages: Plus de 30 aéroports, 20 types d'avions.
• Edition collector: Boîtier en métal, contenu enrichi, exclusivités.

Produits similaires

Microsoft Flight Simulator 2024 - Premium Deluxe Edition
141,43 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
GUIDE DU JEU MICROSOFT FLIGHT SIMULATEUR 2024: Débloquez des secrets cachés, perfectionnez vos compétences aériennes et dominez le multijoueur dans l'expérience aéronautique ultime
17,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Microsoft Flight Simulator 2024 Limited Collector’s Edition - Aviator Edition avec contenu Premium Deluxe - Simulateur de vol réaliste pour PC - Édition de collection Aerosoft
219,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,37 €
SIMULATEUR DE VOL MICROSOFT 2024: Le monde, réimaginé
20,03 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Microsoft Flight Simulator 2020 - Édition Standard (Windows 10)
126,41 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,6 sur 5 étoiles

8 Évaluations
5 étoiles
4
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
2
Amazon.com Kunde

Le jeu n'est pas du tout mauvais. Il comporte quelques erreurs qui pourraient être facilement corrigées. Mais au prix réduit, ça vaut le coup !

via trustami

Amazon.com Kunde

Logiciel terrible. J'ai un système puissant, carte graphique incluse, mais je n'ai quand même pas réussi à obtenir un mode VR fluide et net, même après avoir suivi toutes sortes de réglages spéciaux recommandés par l'IA (ChatGPT et Perplexity) pour mon système. L'image est floue et les mouvements so…

via trustami

Amazon.com Kunde

MSFS 2024 est le meilleur simulateur de vol et il ne cesse de s'améliorer. La modélisation des aéronefs est très précise. Que vous utilisiez votre écran ou un casque VR, c'est comme si vous veniez de monter à bord de l'appareil réel. Les détails au sol, bien qu'imparfaits, sont très reconnaissables …

via trustami

Amazon.com Kunde

Je confirme que le jeu est effectivement cassé depuis sa sortie. Et il est toujours cassé un mois plus tard. Pour moi, il fonctionne même pire. Le SteelBook est honteux. La jaquette extérieure en carton est scellée avec un ruban adhésif qu'on ne peut pas enlever sans abîmer la jaquette elle-même. Il…

via trustami