Microsoft Windows Server 2012 R2 Essentials

Prix le moins cher
Immédiat (max. 24 h)
36,20 €
Livraison gratuite

Windows Server 2012 R2 Datacenter

Download sofort per Mail
89,90 €
Livraison gratuite

Microsoft Windows Server 2012 R2 Essentials

Envoi immédiat (envoi numérique)
120,96 €

Windows Server 2012 R2 Essentials

Téléchargement immédiat
159,00 €
Livraison gratuite

Microsoft Windows Server 2012 Essentials

Téléchargement immédiat
169,99 €
Livraison gratuite
Microsoft Windows Server 2012 R2 Essentials

Offre la moins chère

Windows Server 2012 R2 Essentials Meilleure flexibilité et agilité Avec Windows Server 2012 R2, Microsoft apporte des années d'expérience dans la mise à disposition de services cloud globaux. Profitez notamment de nouvelles fonctionnalités et d'améliorations en matière de virtualisation, de gestion, de stockage, de réseau, d'infrastructure de bureau virtuel, de protection des accès et des informations, de plateforme web et d'application. Une interface utilisateur bien structurée et une utilisation simple vous facilitent la prise en main. Jusqu'à 25 utilisateurs ou 50 appareils peuvent être configurés comme poste de travail. Des CAL utilisateurs supplémentaires ne sont pas nécessaires. Si vous deviez manquer de postes de travail avec Windows Server Essentials 2012, vous pouvez à tout moment passer à une version supérieure de Windows Server. Fonctionnalités de Windows Server Essentials 2012 R2 Services cloud intégrés pour un travail flexible et le partage de fichiers. Les sauvegardes des
36,20 €
Immédiat (max. 24 h)
lizenzexpress.de (FR)

Produits similaires

Microsoft Windows Server 2016 Datacenter
159,90 €
Comparer 2 prix
softwareindustrie24.de (FR)
Livraison gratuite
Microsoft Windows Server 2025 - 5 User CAL
249,00 €
Voir l'offre
softdino.de (FR)
Livraison gratuite
Microsoft Licence d'accès client Windows Server CAL 2019 – 1 licence
96,38 €
Comparer 5 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 10,68 €
Microsoft Windows Server 2025 - 5 Device CAL
186,99 €
Comparer 2 prix
softdino.de (FR)
Livraison gratuite
Microsoft OEM Licence d'accès client Windows Server CAL 2022 5 appareils Anglais
122,39 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite