Midland - Talkie Walkie Longue Portée 12Km Professionnel G9 PRO, Radio Récepteur Émetteur IPX4 Étanche Waterproof Airsoft et Outdoor 103 Canaux - 34 PMR446/69 LPD, Autonomie 23H, 4 Piles Rechargeables

Midland G9 Pro radio bidirectionnelle 101 canaux 446.00625 - 446.19375 MHz Noir

4,5 (17)

Midland - Talkie Walkie Longue Portée 12Km Professionnel G9 PRO, Radio Récepteur Émetteur IPX4 Étanche Waterproof Airsoft et Outdoor 103 Canaux - 34 PMR446/69 LPD, Autonomie 23H, 4 Piles Rechargeables

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,41 €
Livraison gratuite

Midland - Talkie Walkie Longue Portée 12Km Professionnel G9 PRO, Radio Récepteur Émetteur IPX4 Étanche Waterproof Airsoft et Outdoor 103 Canaux - 34 PMR446/69 LPD, Autonomie 23H, 4 Piles Rechargeables

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
80,00 €
Livraison gratuite

Midland - Talkie Walkie Longue Portée 12Km Professionnel G9 PRO, Radio Récepteur Émetteur IPX4 Étanche Waterproof Airsoft et Outdoor 103 Canaux - 34 PMR446/69 LPD, Autonomie 23H, 4 Piles Rechargeables

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,53 €
Livraison à 8,99 €

Midland - Talkie Walkie Longue Portée 12Km Professionnel G9 PRO, Radio Récepteur Émetteur IPX4 Étanche Waterproof Airsoft et Outdoor 103 Canaux - 34 PMR446/69 LPD, Autonomie 23H, 4 Piles Rechargeables

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison à 20,00 €

Midland - Talkie Walkie Longue Portée 12Km Professionnel G9 PRO, Radio Récepteur Émetteur IPX4 Étanche Waterproof Airsoft et Outdoor 103 Canaux - 34 PMR446/69 LPD, Autonomie 23H, 4 Piles Rechargeables

2 à 3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite

Midland G9 Pro Walkie Talkie Noir

8-10 jours ouvrables
84,99 €
Livraison à 2,99 €

Talkie Walkie Midland G9 Pro Talkie walkie longue portée et robuste, parfait pour la chasse et les environnements exigeants.

4-5 jours
86,34 €
Livraison à 8,40 €

Midland Midland G9 Pro Single

1-2 jours ouvrables
88,00 €
Livraison gratuite

MIDLAND Talkie-walkie - G9 PRO PMR446/LPD - Noir

4 à 7 jours
88,69 €
Livraison à 6,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Midland - Talkie Walkie Longue Portée 12Km Professionnel G9 PRO, Radio Récepteur Émetteur IPX4 Étanche Waterproof Airsoft et Outdoor 103 Canaux - 34 PMR446/69 LPD, Autonomie 23H, 4 Piles Rechargeables

Offre la moins chère

BANDE ÉTENDUE AVEC 103 CANAUX POUR DES PERFORMANCES SUPÉRIEURES : Le G9 Pro offre 103 canaux au total, grâce à 8 nouveaux canaux PMR446 et à une bande de fréquences étendue de 446,00625 à 446,19375 MHz. Avec 38 tons CTCSS et 104 codes DCS, il garantit une communication extrêmement fiable WATERPROOF IDEAL POUR AIRSOFT ET ACTIVITES EN EXTERIEUR : Conçu pour résister aux conditions les plus difficiles, le G9 Pro est certifié étanche IPX4, ce qui garantit une protection contre la pluie. C'est le choix idéal pour les activités de plein air, car il est robuste et durable, même dans les environnements extrêmes FONCTION TALK BACK ET COMMUNICATION MODE MAINS LIBRES : Avec la fonction Talk Back, interagissez en direct sans attendre la fin de la transmission. La communication mains libres à commande vocale simplifie toutes les opérations. L'écran LCD, les deux boutons PTT pour régler la puissance et le bouton d'appel avec 5 tonalités sélectionnables complètent l'expérience CHARGEUR PRATIQUE ET ACCESSOIRES INCLUS : L'emballage du G9 Pro comprend un chargeur de table, un adaptateur mural, 4 piles rechargeables AA de 1800 mAh et un clip ceinture pour une utilisation immédiate. L'autonomie de la batterie et le design pratique garantissent des performances optimales dans toutes les situations
78,41 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Clip ceinture Oui
Manuel d'utilisation Oui

Détails techniques

Code (IP) Internationale Protection IPX4
Quantité tons 34
Couleur du produit Noir
Alerte avec vibreur Oui

Puissance

Témoin de charge faible Oui
Type de batterie AA
Nombre de batteries prises en charge 4
Technologie batterie Hybrides nickel-métal (NiMH)
Rechargeable Oui
Indicateur du niveau de recharge Oui

Écran

Écran backlight Oui
Type d'écran LCD

représentation / réalisation

Utilité Réseau mobile professionnel (pmr)
Fréquence de fonctionnement 446.00625 - 446.19375 MHz
Quantité de canaux (total) 101 canaux

Informations sur le produit

En bref

• Communication sans frontières: couverture étendue.
• Dual band et mode vibreur: flexibilité maximale.
• Design robuste: performance durable.

Produits similaires

Midland G9 Pro 4 packs, PMR446, Talkie-walkie, Noir
389,64 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Midland Émetteur-récepteur PMR G9 Pro C1385.04 – Jeu de 2
Livraison gratuite
Midland Casque audio MA 30-L Pro Noir
25,30 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Oreillette Bodyguard Premium pour Midland G9, G7, XT
18,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,07 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

17 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
4
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Bon produit. 👌 Maintenant j'aimerais que mes amis passent au même modèle, car les leurs semblent bien plus faibles et ne transmettent pas aussi bien que le mien 🥲

via trustami

Amazon.de Kunde

En général pas une mauvaise radio, mais elle a quelques problèmes / limitations : 1. À la livraison il n'y avait pas de piles incluses alors que la description indique clairement qu'elles le sont. (j'ai obtenu un remboursement pour le coût des piles) 2. J'ai essayé de l'utiliser en ville – à une dis…

via trustami

Amazon.de Kunde

Depuis 4 ans j'utilise ces appareils en combinaison avec un micro externe comme babyphone pour de plus grandes distances. Ils transmettent sans problème sur 8 étages d'un immeuble moderne jusque dans le parking souterrain, couvrent de grandes distances sur un camping ou dans le village. Récemment au…

via trustami

Amazon.de Kunde

Radios exceptionnelles. Nous les utilisons sur un chantier avec de nombreux bâtiments et structures en acier à proximité. Bon volume, excellente gestion de la batterie, micro net et précis. Rien à redire, un appareil solide. En raison de problèmes de livraison, j'ai annulé la commande et acheté le m…

via trustami