Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

Mil-Tec Chaussettes Coolmax fines côtelées respirantes Coyote Taille 43 Mixte

Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
6,86 €
Livraison à 10,99 €

Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,43 €
Livraison à 3,99 €

Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,94 €
Livraison à 9,90 €

Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,46 €
Livraison à 11,80 €

Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,80 €
Livraison à 3,99 €

Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,80 €
Livraison à 12,99 €

Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,95 €
Livraison à 7,50 €

Chaussettes Coolmax Mid Mil-Tec Coyote G

Se renseigner auprès du vendeur
16,63 €
Livraison à 3,99 €

Chaussettes Coolmax Mid

Se renseigner auprès du vendeur
16,81 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Mil-Tec Coolmax Chaussettes fines côtelées pour un confort optimal Chaussettes fonctionnelles respirantes unisexes comme chaussettes de sport, chaussettes de travail, chaussettes d'extérieur

Offre la moins chère

Chaussettes fonctionnelles respirantes : les chaussettes Mil-Tec avec technologie Coolmax assurent un contrôle efficace de l'humidité et gardent les pieds agréablement au sec. Même en cas d'utilisation intensive, les chaussettes offrent une respirabilité fiable et un confort optimal. Idéales comme chaussettes de sport pour les activités de plein air, la randonnée ou le travail quotidien. Grand confort : un bout plat, une fine nervure lâche sur la tige et un tricot gaufré au niveau du cou-de-pied garantissent un ajustement confortable et une circulation d'air optimale. Les chaussettes fonctionnelles s'adaptent parfaitement au pied et sont idéales comme chaussettes de course, de randonnée ou de travail. Rembourrage ciblé : le talon et la semelle sont légèrement rembourrés et offrent ainsi un effet d'amortissement agréable lors de la marche. Cela réduit la pression sur les zones sollicitées et augmente le confort de port lors de longues journées de travail dans des bottes ou des chaussures, par exemple. Flexible et durable : le mélange de matériaux Coolmax (62 %), coton (35 %) et élasthanne (2 %) assure élasticité, stabilité dimensionnelle et résistance. Les chaussettes s'adaptent à toutes les formes de pieds et conservent leur forme même après un port fréquent et sont lavables en machine. Qualité de la marque MIL-TEC : Mil-Tec est synonyme d'équipements de qualité supérieure dans le domaine tactique et extérieur. En plus des bottes robustes, Mil-Tec propose également des vestes de pluie, des vêtements de camouflage, des sacs à dos et des accessoires de camping - Idéal pour les professionnels et les aventuriers.
6,86 €
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Mil-Tec Chaussettes Coolmax® unisexes
7,09 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Mil-Tec Chaussettes Coolmax® unisexes
6,86 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Mil-Tec Chaussettes Coolmax – fines côtelées, respirantes, unisexes pour sport, travail et extérieur
6,86 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Mil-Tec Chaussettes Coolmax fines côtelées respirantes unisexes Noir 42-43
7,43 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mil-Tec Chaussettes Coolmax® unisexes
6,86 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €