Millet Carline Soft 1/2 Long Sleeve Base Layer Noir S-M Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Haut Thermique Homme DRYSOFT LS1/2 MILLET - Carline

2 à 3 jours ouvrés
54,72 €
Livraison gratuite

Baselayer millet carline soft 1 2 zip noir

24h
55,99 €
Livraison à 3,99 €
Millet Carline Soft 1/2 Long Sleeve Base Layer Noir S-M Homme

Offre la moins chère

Nous partons dans le froid. Notre t-shirt technique à manches longues Drynamic Soft reste près de notre corps pour nous garder au chaud et au sec. Son mélange de fibres synthétiques recyclées et de Tencel® assure un excellent transfert d´humidité. Nous progressons sans crainte de frottements grâce à son tricot doux et sans coutures. Son col haut avec demi-zip nous permet d´ajuster la ventilation recherchée.Caractéristiques :- Matière légère- Matière à séchage rapide- Matière stretch- Doux- Coupe ajustée- Fermeture par demi-zip- Matière composée d´un mélange de Lyocell et de fibres synthétiques pour le confort et l´évacuation de l´humidité- Technologie sans coutures pour plus de confort, avec une densité de tricot différente pour améliorer la respirabilité et le transfert d´humidité- Sans coutures : Tricot circulaire pour un confort optimal sur la peau.- Construction Bodymapping : Ventilation stratégiquement placée là où vous en avez le plus besoin.- Transfert d´humidité : Tissu avec de
47,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Millet - sous-Vêtement Carline Soft Femme - Sport - Technique
41,54 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Millet Sous-vêtement Technique Drynamic Soft Ls Tee 2026 Homme Noir L/XL
41,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
MILLET sous-Vêtement Technique Carline Soft 3/4 Femme Léger en Tencel Et Polyamide Recyclé Respirant Et Stretch
60,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MILLET Haut Thermique Ski et randonnée Femme Carline Soft
55,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite