Millet Super Trident Gore-Tex - homme

Millet Chaussures d'approche Super Trident Gore-Tex Tarmac 7

Millet Super Trident Gore-Tex - homme

Prix total le moins cher
24h
165,99 €
Livraison gratuite

Chaussures Tige Mid MILLET SUPER TRIDENT GTX M (TARMAC) Homme 40 2/3 (7 UK)

0
167,93 €
Livraison à 1,20 €

Millet - Super Trident Gore-Tex Tarmac - 7 - Chaussures d'approche

2 à 4 jours ouvrés
189,90 €
Livraison à 1,00 €
Millet Super Trident Gore-Tex - homme

Offre la moins chère

chaussure de randonnee mi montante en gore tex pour homme ideale pour l approche l alpinisme et le trekking grace a une membrane gore tex qui bloque la penetration de l eau tout en laissant s evacuer l humidite le cuir protege les malleoles et une mini guetre en lycra integree au collier empeche l infiltration de terre et de cailloux une semelle intercalaire en eva a double densite stabilise le talon et offre un excellent amorti au pied puis la semelle vibram constitue une barriere robuste entre les pieds et le sol et apporte une stabilite accrue car tres adherente pour un grand confort en approche autant que sur la montagne en excursions courtes et prolongees impermeable resistante semelle vibram details tige mid en croute de cuir semelle vibram mulaz dediee a l alpinisme precise et accrocheuse semelle intermediaire avec amorti eva bi densite semelle interieure anatomique hygienique en eva thermoforme pare pierres en caoutchouc membrane gore tex prism 3l lacets en polyester permettent
165,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Millet Chaussures d'approche Cimai W Dorite Femme Taille 5,5 UK Beige
92,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Millet - Chaussures d'approche semi-rigides - Friction U Black en Cuir - Taille 4,5 UK - Noir Noir 4,5 UK
107,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Millet Chaussures FRICTION GTX U Bleu Taille 42
137,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Millet Chaussures de randonnée Cimaï Pro Gore-Tex® Gris Homme EU 42
144,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Millet Chaussures de randonnée Cimaï Pro GORE-TEX Gris Taille 44 Homme
144,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite