Millet Evole Light Down Jacket Noir L Homme

Millet - Doudoune Evole Light 700 - Homme - Noir - Taille L - Modèle 2026

Millet Evole Light Down Jacket Noir L Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
155,49 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune millet evole light 700 noir

Prix total le moins cher
24h
155,99 €
Livraison gratuite

MILLET Evole Light 700 Jacket - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
157,90 €
Livraison à 1,00 €

Millet - Evole Light 700 Jacket - Doudoune - L - black

4 à 6 jours ouvrables
182,46 €
Livraison gratuite
Millet Evole Light Down Jacket Noir L Homme

Offre la moins chère

Cette doudoune d´alpinisme légère est compressible dans sa poche gauche (parfaite pour une utilisation au fond d´un sac), et sa construction bi-zone optimise la chaleur et le transfert d´humidité.Le tissu ripstop assure la durabilité.Fabriquée en duvet hydrophobe et en matières synthétiques 100 % recyclées, cette doudoune est respectueuse de l´environnement.Caractéristiques :Coupe sportive moderne.Col de protection.2 poches chauffe-mains zippées.1 poche intérieure de sécurité.Veste compressible qui se range dans sa propre poche pour un rangement compact.Poignets avec finition élastiquée.Construction sans coutures aux épaules.Fermeture éclair frontale.Isolation synthétique stratégiquement placée dans les zones sujettes aux frottements et à l´humidité.Peut être portée sous une veste de protection.Tissu avec traitement déperlant durable DWR, sans PFC.Isolé avec du duvet de canard 90/10, norme Responsible Down Standard à 100 % avec un pouvoir gonflant de 700 cuin.Poids du garnissage en duv
155,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Millet - Doudoune sans manches - Evole LT 700 Vest M Dark Denim pour Homme - Taille S - Navy Navy S
131,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Millet Evole Light Down Noir M
131,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Millet - Evole Light 700 W Purple Velvet - L - Doudoune
169,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Millet – Doudoune sans manches – Evole LT 700 Vest W – Femme – Noir – Taille S
131,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Millet - Evole Light 700 W Purple Velvet - S - Doudoune
169,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €