MILLET Fusion Grid Hoodie W - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,41 €
Livraison à 1,00 €

Millet - Women's Fusion Grid Hoodie - Veste polaire - S - coronet blue / saphir

4 à 6 jours ouvrables
107,07 €
Livraison gratuite

Polaire millet fusion grid hoodie bleu femme

24h
107,99 €
Livraison gratuite

Millet FUSION GRID HOODIE Women MIV9032 CORONET BLUE/SAPHIR Bleu S

1-3 jours ouvrés
122,40 €
Livraison gratuite
MILLET Fusion Grid Hoodie W - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de la gamme « climbing », la FUSION GRID HOODIE W de Millet est une veste technique pour femme qui offre une régulation thermique performante pour évoluer sur les voies ou passer du temps au pied des falaises.Cette veste isolante se compose d'une polaire Power Grid™ très agréable à porter, car douce et légère, qui facilite la dispersion de l’humidité dans l’effort pour un séchage très rapide. Ainsi, la sportive peut profiter d'une couche de chaleur sans risquer de transpirer en cas d'effort intense. La présence d'élasthanne permet au tissu d'être extensible et de suivre tous les mouvements amples lors des ascensions.En plus de sa capuche bien ajustée, cette veste possède des poches mains zippées, compatible avec le port d'un baudrier.
103,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Millet - Fusion Grid Jkt W Coronet Blue - M - Polaire
85,41 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Millet - Fusion Grid Jkt W Coronet Blue - L - Polaire
97,40 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Millet - Fusion Grid Hoodie Coronet Blue Saphir - M - Polaire
96,81 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Polaire millet fusion grid orange homme
85,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Polaire millet fusion grid bleu homme
85,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €