MILLET Grands Montets Peak Jacket W - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

MILLET Grands Montets Peak Jacket W - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
204,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Millet - Grands Montets Peak Jacket - Veste ski femme Saphir - S

7 jours
278,90 €
Livraison gratuite

Veste De Ski / Snow Millet Grands Montets Peak W Saphir Femme Bleu 2026 taille S

1 jours
299,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MILLET Grands Montets Pant W - Femme - Vert - taille 40- modèle 2026
142,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Millet - Grands Montets Pro Jacket - Veste ski homme Dorite / Black - M
314,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MILLET Grands Montets Peak Jacket W - Femme - Blanc / Gris - taille S- modèle 2026
224,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MILLET Grands Montets Pant - Homme - - taille S- modèle 2026
132,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Millet - Grands Montets Pro Jacket - Veste ski homme Dorite / Black - XXL
373,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
MILLET Grands Montets Peak Jacket W - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

La veste de ski pour femme GRANDS MONTETS PEAK de Millet est une prouesse technique conçue pour l'excellence en montagne. Grâce à sa membrane DRYEDGE™, elle affiche une performance étanche de 20 000 mm et une respirabilité de 20 000 g/m²/24h. La coupe standard, combinée à une matière stretch deux sens à effet Ripstop, garantit résistance et fluidité dans le mouvement.Le confort thermique est assuré par un garnissage REPREVE® et un col doublé en polaire. Les coutures thermosoudées et le zip étanche YKK® assurent un hermétisme total. Un insert Motion au milieu du dos optimise le confort et la thermorégulation, faisant de cette veste une pièce très performante.Hautement fonctionnelle en conditions difficiles, cette veste intègre une jupe pare-neige anti-glisse, des manchons stretch avec passe-pouce et une capuche amovible à réglage 3D. Les multiples poches, dont une poche forfait, complètent cet équipement pour les skieuses exigeantes.
204,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr