Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX - Kamet GTX Jkt W Winter Haze Black pour Femme - Taille S - Blanc Blanc S

Millet - Kamet GTX Jacket - Veste hardshell femme Winter Haze / Black - S

Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX - Kamet GTX Jkt W Winter Haze Black pour Femme - Taille S - Blanc Blanc S

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
256,40 €
Livraison à 1,00 €

Veste MILLET KAMET GTX JK W (WINTER HAZE/BLACK) femme S

0
315,00 €
Livraison à 1,20 €

Millet KAMET GTX JACKET WOMEN MIV10546 WINTER HAZE / BLACK Blanc S

1-3 jours ouvrés
324,00 €
Livraison gratuite
Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX - Kamet GTX Jkt W Winter Haze Black pour Femme - Taille S - Blanc Blanc S

Offre la moins chère

La veste d'alpinisme pour femme Kamet GTX Jkt Winter Haze Black de la marque Millet est une barrière protectrice performante pour affronter les conditions exigeantes de la haute montagne.Sa membrane GORE-TEX ePE assure une imperméabilité et une respirabilité durables, vous gardant au sec et à l'aise pendant l'effort. L'étanchéité est renforcée par des coutures entièrement thermosoudées, empêchant toute infiltration d'eau ou de neige. La construction en manches raglans et les coudes préformés offrent une grande liberté de mouvement, essentielle pour les manoeuvres techniques.Cette veste est conçue avec des détails fonctionnels pensés pour l'alpinisme. La capuche, compatible avec le port d'un casque, est entièrement ajustable et dotée d'une visière protectrice offrant une vision panoramique. Les deux poches mains zippées sont positionnées de manière à rester accessibles même avec un baudrier. Pour une régulation thermique optimale, des ventilations zippées sont placées sous les bras. Enf
256,40 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

MILLET Kamet Gtx Jacket W - Femme - Bleu - taille XS- modèle 2025
254,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Veste D Alpinisme Millet Kamet Gore Tex Dorite Black Homme Beige 2026 taille XXL
314,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Veste D Alpinisme Millet Kamet Gore Tex Dorite Black Homme Beige 2026 taille L
256,40 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Millet - Kamet GTX Jacket - Veste hardshell - M - dorite / black
314,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Millet Veste d'alpinisme Kamet GTX Jacket Saphir GORE-TEX Homme XL
256,40 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €