MILLET Kamet Xcs Light Pant W - Femme - Noir - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
92,61 €
Livraison à 1,00 €

Millet - Women's Kamet XCS Light Pant - Pantalon de randonnée - L - black

4 à 6 jours ouvrables
97,47 €
Livraison gratuite

Millet KAMET XCS LIGHT PANT Women MIV10782 NOIR NEW Noir L

1-3 jours ouvrés
108,00 €
Livraison à 10,00 €
MILLET Kamet Xcs Light Pant W - Femme - Noir - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Spécialement conçu pour l’alpinisme estival, le KAMET XCS LIGHT PANT W de chez Millet est un pantalon d’alpinisme pour femme qui est présenté comme un véritable best-seller dans la collection estivale. Revisité pour diminuer encore plus son impact environnemental, ce modèle est désormais confectionné à partir d’une matière en polyamide recyclée résistante contenant de l’élasthanne pour favoriser la mobilité. Il est aussi grandement respirant, puisqu’il intègre des perforations laser sous la ceinture arrière pour optimiser l’évacuation de l’humidité, sans oublier de mentionner ses genoux préformés et renforcés en matière résistante et stretch. En plus de sa coupe et ses détails pensés pour un usage actif et durable avec le port du baudrier, ce pantalon possède des poches pratiques, des ajustements et une ceinture réglable agréable.
92,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MILLET Kamet Xcs Light Hoodie - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026
92,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Light Hoodie - Homme - Bleu - taille XL- modèle 2026
92,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Light Hoodie - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026
92,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Millet Veste softshell Kamet XCS Light Hoodie Homme Noir - Taille L
97,11 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €