Millet - Pantalon d'alpinisme - Kamet XCS Pant M Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Millet - Kamet XCS Pant - Pantalon alpinisme homme Black / Noir - XL

offres d'occasion à partir de

Millet - Pantalon d'alpinisme - Kamet XCS Pant M Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Millet - Kamet XCS Pant - Pantalon alpinisme homme Black / Noir - XL

7 jours
158,90 €
Livraison gratuite

Pantalon d'alpinisme MILLET KAMET XCS PANT M (BLACK) Homme XL

Livraison sous 2 a 5 jours
170,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Pantalon D Alpinisme Millet Kamet Xcs Black Homme Noir 2026 taille XL

5 jours
170,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

Pantalon millet kamet xcs noir homme

24h
200,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Millet Veste softshell Kamet XCS Light Hoodie Homme Bleu
132,76 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Millet - Kamet Xcs Light Hoodie M - Veste softshell homme Tarmac / Granite - L
135,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
MILLET Kamet Xcs Pant W - Femme - Noir - taille S- modèle 2026
124,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Millet - Kamet Xcs Light Hoodie M - Veste softshell homme Tarmac / Granite - M
135,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
MILLET Kamet Xcs Pant W - Femme - Noir - taille XS- modèle 2026
124,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Millet - Pantalon d'alpinisme - Kamet XCS Pant M Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Offre la moins chère

Le Kamet XCS Pant Black de la marque Millet est un pantalon technique pour homme, conçu pour l'action en montagne, privilégiant l'aisance et la résistance.Sa matière X.C.S.™ ripstop, dotée d'une élasticité 4 sens, offre une liberté de mouvement exceptionnelle tout en assurant une bonne résistance à l'abrasion. Des renforts en Stretch Hardtex™ sont stratégiquement placés pour une durabilité accrue dans les zones les plus sollicitées. De plus, un traitement déperlant durable sans PFC protège des averses légères et de l'humidité.Ce pantalon se caractérise par sa fonctionnalité pensée pour l'alpinisme. Sa ceinture plate est spécialement conçue pour être compatible avec le port d'un baudrier, tandis que la taille élastiquée au dos et les velcros d'ajustement permettent un maintien confortable. Côté rangement, il dispose de plusieurs poches zippées. Des ouvertures de ventilation zippées aux cuisses permettent de réguler l'apport de chaleur pendant l'effort. Enfin, les genoux préformés et les
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com