Millet - Pantalon de ski - Grands Montets Pant W Black pour Femme - Taille 38 FR - Noir Noir 38 FR

offres d'occasion à partir de

Millet - Pantalon de ski - Grands Montets Pant W Black pour Femme - Taille 38 FR - Noir Noir 38 FR

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
137,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

MILLET Grands Montets Pant W - Femme - Noir - taille 38- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
147,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Millet - Grands Montets Pant - Pantalon ski femme Black / Noir - FR 38

7 jours
164,90 €
Livraison gratuite

Pantalon De Ski/snow Millet Grands Montets W Black Femme Noir 2026 taille 38

5 jours
194,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pantalon long Millet All Outdoor XCS 200 bleu nuit femme - 42
78,00 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 7,99 €
Pantalon millet ubic warm bleu homme
77,90 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 7,99 €
Millet Wanaka Warm Xcs Pants Noir XL Homme
99,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
MILLET Wanaka Warm Xcs Pant M - Homme - Noir - taille L- modèle 2026
101,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Pantalon Millet Wanaka Stretch III bleu marine - XL
59,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Millet - Pantalon de ski - Grands Montets Pant W Black pour Femme - Taille 38 FR - Noir Noir 38 FR

Offre la moins chère

Le Grands Montets Pant Black de la marque Millet est un pantalon pour femme, parfait pour affronter les pistes enneigées cet hiver.Conçu avec un tissu stretch et résistant, ce pantalon dispose également de la membrane imperméable et respirante DRYEDGE™ ainsi que d'un traitement déperlant durable sans PFC. L'étanchéité est garantie par des coutures entièrement scellées. Les guêtres pare-neige intégrées empêchent l'intrusion de la neige. La durabilité est renforcée par des protège-carres, et le confort est optimisé grâce à des genoux préformés.Côté pratique, ce pantalon possède une poche étanche zippée sur la cuisse et deux poches mains étanches pour sécuriser vos effets personnels. Des ouvertures de ventilation à l'entre-jambe offrent une régulation thermique efficace pendant l'effort. Pour un maintien optimal, il intègre des bretelles amovibles et ajustables, ainsi qu'une taille montante et protectrice au niveau du dos. Une ceinture ajustable par pattes Velcro®, dotée de boucles pour a
137,90 €
Livraison sous 24/48h