Millet - Pantalon de trail imper-respirant - Intense Pro 2,5L Pant Black - Taille M - Noir Noir M

Millet Pantalon de trail / running Intense Pro 2,5l Noir Homme Taille M 2026

offres d'occasion à partir de

Millet - Pantalon de trail imper-respirant - Intense Pro 2,5L Pant Black - Taille M - Noir Noir M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
127,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Millet - Intense Pro 2.5L Pant - Pantalon imperméable Black - Noir - M

Livraison sous 2 à 3 jours
135,90 €
Livraison gratuite

MILLET Intense Pro 2,5l Pant - Mixte - Noir - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
135,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pantalon imperméable MILLET INT P 2,5L PT (BLACK) Homme M

Livraison sous 2 a 5 jours
136,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Pantalon millet intense pro 2 5l noir unisexe

24h
160,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pantalon long Millet All Outdoor XCS 200 bleu nuit femme - 42
78,00 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Pantalon millet ubic warm bleu homme
77,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Millet Wanaka Warm Xcs Pants Noir XL Homme
99,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
MILLET Wanaka Warm Xcs Pant M - Homme - Noir - taille L- modèle 2026
101,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Pantalon Millet Wanaka Stretch III bleu marine - XL
59,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Millet - Pantalon de trail imper-respirant - Intense Pro 2,5L Pant Black - Taille M - Noir Noir M

Offre la moins chère

Le pantalon de trail Intense Pro 2,5L Pant Black de la marque Millet est un modèle technique conçu pour la performance et la protection lors des courses en montagne.Fabriqué à partir de la membrane DRYEDGE™, ce pantalon offre une excellente liberté de mouvement grâce à sa coupe active et sportive, ainsi qu'à un soufflet d'aisance au niveau des genoux. Le traitement déperlant durable Teflon EcoElite™ assure une protection contre les intempéries légères.La taille élastiquée avec cordons de serrage, les bas de jambes élastiqués et le crochet de maintien sur la chaussure garantissent un ajustement précis. Les deux ouvertures latérales avec zips étanches à double curseur permettent une ventilation personnalisée. Enfin, le marquage rétro-réfléchissant assure une visibilité accrue lors des sorties nocturnes.Ce modèle étant unisexe, nous conseillons aux hommes de prendre leur taille habituelle, et aux femmes de prendre une taille en-dessous de leur taille habituelle.
127,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com