Pantalon millet kamet xcs noir

Millet Pantalon Kamet XCS Alpinisme Homme Noir

Pantalon millet kamet xcs noir

Prix total le moins cher
24h
85,99 €
Livraison à 3,99 €

MILLET Kamet Xcs Pant - Homme - Noir - taille XL- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
109,90 €
Livraison à 1,00 €

Millet - Kamet Xcs Pant Black - XL - Pantalon d’alpinisme

2 à 4 jours ouvrés
120,00 €
Livraison à 1,00 €

Millet Kamet XCS M Noir XL

2 jours ouvrables
129,00 €
Livraison gratuite
Pantalon millet kamet xcs noir

Offre la moins chère

pour toutes nos activites verticales par temps froid on porte ce pantalon d alpinisme kamet xcs resistant et tres elastique on progresse confortablement sans craindre les frottements sa matiere brossee a l interieur et deperlante sur l exterieur est a la fois chaude et respirante adaptee a l effort on regule la chaleur en ouvrant les zips de ventilation sur les cuisses sa coupe active comprend une ceinture plate elastique dans le dos et reglable par velcros on porte notre baudrier sans contrainte les 4 poches zippees restent accessibles les bas de jambes sont renforces en stretch hardtex pour une utilisation durable resistance maintien a la taille thermicite annuelle details 1 poche cuisse zippee 2 poches dos zippees 1 poche dos zippee matiere stretch 4 sens polyamide renforts en stretch hardtex traitement deperlant dwr sans pfc ceinture plate ceinture compatible avec baudrier taille elastiquee au dos et velcros d ajustement coupe active sportive bouton de pression braguette zippee zip
85,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

MILLET Kamet Xcs Pant W - Femme - Noir - taille L- modèle 2026
124,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Pant W - Femme - Noir - taille S- modèle 2026
124,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Pant W - Femme - Noir - taille M- modèle 2026
124,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Pant W - Femme - Noir - taille XS- modèle 2026
124,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Pant W - Femme - Bleu - taille S- modèle 2025
88,11 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €