Millet - Polaire stretch en Polartec® Power Grid zippée - Fusion Grid Jkt M Paprika pour Homme - Taille L - Rose Rose L

offres d'occasion à partir de

Millet - Polaire stretch en Polartec® Power Grid zippée - Fusion Grid Jkt M Paprika pour Homme - Taille L - Rose Rose L

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
102,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

MILLET Fusion Grid Jacket - Homme - Orange / Rouge - taille L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
126,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Millet - Fusion Grid Jacket - Polaire homme Paprika - L

7 jours
127,90 €
Livraison gratuite

Polaire millet fusion grid orange homme

24h
150,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Millet – Polaire Chamonix Highloft stretch à capuche Femme Saphir Taille S
73,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Millet Polaire à capuche Chamonix High Loft Femme Bleu nuit M
73,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Millet Polaire zippée Lokka III Bleu XL Homme
87,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Millet – Polaire femme Chamonix Highloft Hoodiew – Foggy Dew – M
77,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Millet Sweat à capuche Parmelan Hybrid Homme Noir Taille M
102,00 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Millet - Polaire stretch en Polartec® Power Grid zippée - Fusion Grid Jkt M Paprika pour Homme - Taille L - Rose Rose L

Offre la moins chère

La polaire Fusion Grid Jkt M Paprika pour homme de la marque Millet est spécialement conçue pour les activités sportives exigeantes, offrant un équilibre parfait entre chaleur et respirabilité.Dotée d'une coupe ajustée et d'une matière Polartec® Power Grid® stretch, cette polaire technique assure une excellente gestion de l'humidité grâce à sa structure bi-face unique qui optimise le séchage rapide tout en maintenant le corps au sec. La construction manches raglans et les bandes sous les bras sans coutures garantissent une grande amplitude de mouvement et un confort optimal lors de l'effort. Le col montant, les bas et poignets ajustés par biais élastiqués, ainsi que les deux poches mains zippées utilisables avec un baudrier, renforcent la fonctionnalité et la praticité de ce vêtement.Sa fabrication intègre du polyester recyclé, contribuant ainsi à la réduction de la consommation d’eau et des émissions de CO₂. Cette polaire est idéale pour les sportifs recherchant un vêtement performant
102,00 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com