MILLET Peuterey 45+10 - Homme - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Millet Sac à dos d'alpinisme Peuterey 45+10 L Dark Denim

offres d'occasion à partir de

MILLET Peuterey 45+10 - Homme - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
189,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Millet - Sac à dos d'alpinisme - Peuterey 45+10 Dark Denim - Navy Navy

Livraison sous 24/48h
203,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Millet - Peuterey 45+10 - Sac à dos alpinisme Dark Denim - 45 + 10 L

Livraison sous 2 à 3 jours
203,92 €
Livraison gratuite

Sac à dos d'alpinisme MILLET PEUTEREY 45+10 (DARK DENIM) Unisexe U

Livraison sous 1 a 2 jours
204,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Millet - Peuterey 45+10 - Sac à dos de montagne - dark denim

4 à 6 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite

Sac à Dos Millet Peuterey 45+10 Dark Denim Homme Bleu 2026 Taille unique

5 jours
240,00 €
Livraison gratuite

Sac de randonnee unisexe millet peuterey 45 10l bleu

24h
240,00 €
Livraison à partir de 5,49 €

Produits similaires

Millet Sac à dos UBIC 40 TU Bleu marine
159,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Millet Sac de couchage Baikal 1100 Reg -4/0°C Saphir Ouverture gauche Unisexe
104,90 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sac d hydratation millet intense 5l blanc
77,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Millet Sursac bivy gris
84,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Millet Intense 5l Hydration Vest Bleu M
77,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
MILLET Peuterey 45+10 - Homme - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le PEUTEREY 45+10 de Millet est un sac à dos au grand volume, spécialement étudié pour l'alpinisme. Ce sac à dos au profil montagne se distingue par son confort de portage très performant.Pensé pour l'effort en haute-montagne, ce modèle bénéficie d'une construction particulière qui libère le mouvement grâce à la technologie Free Flex. La bretelle, fixée sur deux côtés, suit parfaitement l’anatomie du porteur, tandis que sa forme large et enveloppante tout en étant très aérée assure un confort maximal. De plus, la ceinture est également bien ventilée, ce qui en fait un sac toutes saisons.Confortable et résistant, ce sac à dos est aussi bien fonctionnel. Par exemple, l’accès direct au volume principal est facilité grâce au zip vertical latéral.
189,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr