MILLET Prolighter 30+10 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2026

Millet Sac à dos PROLIGHTER 30+10 Unisexe Noir Taille unique

offres d'occasion à partir de

MILLET Prolighter 30+10 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
129,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Millet Prolighter 30+10 Noir TU

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
130,00 €
Livraison gratuite

Millet - Prolighter 30+10 Black - Sac à dos

2 à 4 jours ouvrés
142,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Millet - Prolighter 30+10 - Sac à dos randonnée Black - 30 + 10 L

Livraison sous 2 à 3 jours
144,41 €
Livraison gratuite

Sac à dos MILLET PROLIGHTER 30+10 (BLACK - NOIR) Unisexe Taille unique

Livraison sous 1 a 2 jours
144,41 €
Livraison à partir de 1,20 €

MILLET - Sacs d'alpinisme - Prolighter30+10 Black - Sac A Dos | Millet - male

Livraison in 2 days
144,50 €
Livraison gratuite

Millet Prolighter 30+10 (MIS2272) NOIR NEW Noir

1-3 jours ouvrés
153,00 €
Livraison gratuite

Millet - Prolighter 30+10 - Sac à dos de montagne - black

4 à 6 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite

Sac d alpinisme millet prolighter 30 10l noir

24h
170,00 €
Livraison à partir de 5,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : Extensible de 30 à 40 litres pour tous vos équipements.
• Confort : Système ergonomique pour un port agréable en randonnée.
• Durabilité : Fabriqué en nylon résistant aux intempéries.

Produits similaires

Millet Sac à dos d'alpinisme Prolighter 38+10 – 38+10 L – Bleu – Unisexe
149,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Millet Sursac bivy gris
84,90 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Millet Wanaka 10l Backpack Bleu Homme,Femme
61,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sac à dos Millet Ubic 40L bleu foncé
159,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Sac à dos MILLET PIERRA MENT 25 (SKY DIVER) Unisexe Taille unique
113,60 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison à partir de 10,00 €
MILLET Prolighter 30+10 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le PROLIGHTER 30+10 de chez Millet est un sac à dos conçu pour les expéditions engagées en altitude. Dédié à l'alpinisme annuel, ce modèle est une référence pour les ascensions à la journée ou sur deux jours.À son profil Alpin épuré, s'ajoute une ergonomie facilitant le mouvement, une précision des fonctions, ainsi qu'une grande résistance et légèreté grâce à sa nouvelle matière particulièrement performante.Proposant un volume modulable de 30 + 10 litres, ce modèle offre un capacité de rangement suffisante et de multiples fonctionnalités qui facilitent son utilisation en montagne. Son rabat 2 boucles extensible s'accompagne d'une jupe d'étanchéité avec zip d'accès et de poches zippées, tandis qu'au niveau du portage on retrouve des bretelles ergonomiques performantes, une ceinture amovible rehaussée, une ceinture sangle, une sangle poitrine, des rappels de charge, sans oublier les porte-matériels et le porte-skis renforcé !Rien à redire, ce sac à dos pense à tout. À vous les grandes av
129,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr