Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX ePE - Kamet GTX Jkt M Paprika Pepper pour Homme - Taille M - Orange Orange M

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
256,40 €
Livraison à 1,00 €

Veste impermeable millet kamet gore tex orange homme

24h
299,99 €
Livraison gratuite

Veste MILLET KAMET GTX JK M (PAPRIKA/PEPPER) homme M

0
315,00 €
Livraison à 1,20 €
Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX ePE - Kamet GTX Jkt M Paprika Pepper pour Homme - Taille M - Orange Orange M

Offre la moins chère

La Kamet GTX Jkt M Paprika Pepper est une veste technique pour homme conçue pour l'alpinisme de la marque Millet.Cette veste à capuche intègre la membrane GORE-TEX ePE, une technologie innovante qui combine légèreté, robustesse et durabilité tout en assurant une imperméabilité et une respirabilité optimales. Sa construction en 3 couches avec coutures thermosoudées garantit une protection totale contre les intempéries. Fabriquée en polyamide avec un traitement déperlant DWR sans PFC, elle repousse efficacement l'eau tout en limitant l'impact environnemental. La capuche est compatible casque et ajustable, idéale pour les conditions alpines exigeantes.Confort et fonctionnalité sont au rendez-vous avec ses manches raglans à coudes préformés, ses zips de ventilation sous les bras, ses poignets réglables et son bas ajustable par cordon élastique. Deux poches mains zippées, compatibles avec le port du baudrier, assurent un rangement sécurisé. L’ouverture centrale est équipée d’un zip étanche
256,40 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX - Kamet GTX Jkt M Dorite Black pour Homme - Taille XL - Beige Beige XL
256,40 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Veste d'alpinisme MILLET TRILOGY ICON GORE-TEX PRO (SAPHIR) homme L
476,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Millet TRILOGY ICON GTX PRO JACKET MEN MIV10563 SAPHIR NEW Bleu M
544,00 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Millet Veste d'alpinisme Kamet GTX Jacket Saphir GORE-TEX Homme XL
256,40 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €