Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX - Kamet GTX Jkt M Saphir pour Homme - Taille XL - Navy Navy XL

Millet Veste d'alpinisme Kamet GTX Jacket Saphir GORE-TEX Homme XL

Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX - Kamet GTX Jkt M Saphir pour Homme - Taille XL - Navy Navy XL

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
256,40 €
Livraison à 1,00 €

Veste impermeable millet kamet gore tex bleu

24h
299,99 €
Livraison gratuite

Veste MILLET KAMET GTX JK M (SAPHIR) homme XL

0
315,00 €
Livraison à 1,20 €
Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX - Kamet GTX Jkt M Saphir pour Homme - Taille XL - Navy Navy XL

Offre la moins chère

La veste d'alpinisme pour homme Kamet GTX Jkt Saphir de la marque Millet est une barrière protectrice performante pour affronter les conditions exigeantes de la haute montagne.Sa membrane GORE-TEX ePE assure une imperméabilité et une respirabilité durables, vous gardant au sec et à l'aise pendant l'effort. L'étanchéité est renforcée par des coutures entièrement thermosoudées, empêchant toute infiltration d'eau ou de neige. La construction en manches raglans et les coudes préformés offrent une grande liberté de mouvement, essentielle pour les manoeuvres techniques.Cette veste est conçue avec des détails fonctionnels pensés pour l'alpinisme. La capuche, compatible avec le port d'un casque, est entièrement ajustable et dotée d'une visière protectrice offrant une vision panoramique. Les deux poches mains zippées sont positionnées de manière à rester accessibles même avec un baudrier. Pour une régulation thermique optimale, des ventilations zippées sont placées sous les bras. Enfin, les poi
256,40 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Veste d'alpinisme MILLET TRILOGY ICON GORE-TEX PRO (SAPHIR) homme L
476,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Millet TRILOGY ICON GTX PRO JACKET MEN MIV10563 SAPHIR NEW Bleu M
544,00 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Millet - Kamet GTX Jacket - Veste hardshell femme Winter Haze / Black - S
256,40 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Veste D Alpinisme Millet Trilogy Icon Gore Tex Prom Black Homme Noir 2026 taille L
679,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €