MILLET Kamet Gore-tex Jacket - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026

Millet Veste hardshell homme Kamet GTX Jacket Noir XL

offres d'occasion à partir de

Millet - Kamet GTX Jacket - Veste hardshell homme Black / Noir - XL

Prix total le moins cher
7 jours
381,90 €
Livraison gratuite

MILLET Kamet Gore-tex Jacket - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
381,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Veste D Alpinisme Millet Kamet Gore Tex Black Homme Noir 2026 taille XL

5 jours
382,50 €
Livraison gratuite

Millet - Veste d'alpinisme en GORE-TEX - Kamet GTX Jkt M Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Livraison sous 24/48h
382,50 €
Livraison à partir de 1,00 €

Veste MILLET KAMET GTX JK M (BLACK) homme XL

Livraison sous 2 a 5 jours
382,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Millet - Kamet GTX Jacket - Veste imperméable - XL - black

4 à 6 jours ouvrables
449,95 €
Livraison gratuite

Veste impermeable millet kamet gore tex noir homme

24h
450,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Millet - Kamet GTX Jacket - Veste hardshell - XL - dorite / black
386,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
MILLET Kamet Gore-tex Jacket - Homme - - taille L- modèle 2026
381,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
MILLET - Fitz Roy GTX JKT M - Veste Hardshell Homme - Membrane Gore-Tex Imperméable - Approche, Randonnée, Trekking, Lifestyle
104,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Millet Veste Kamet Gore-Tex Homme Taille S Modèle 2026
381,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Millet - Kamet GTX Jacket - Veste hardshell - M - dorite / black
386,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
MILLET Kamet Gore-tex Jacket - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

La KAMET GTX JKT M de Millet est une veste de protection technique pour homme de la gamme « Protective Shells » spécialement étudiée pour l'alpinisme et les marches d'approche.Confectionnée dans une membrane en Gore-Tex® ePE 3 couches, cette veste assure un haut niveau d'imperméabilité, surtout qu'un traitement déperlant durable est aussi ajouté sur la surface du tissu. Pensée pour l’alpinisme 4 saisons, cette veste est à la fois minimaliste, légère et hautement protectrice. Son ergonomie permet de suivre tous les mouvements des sportives même en pratique extrême.Quelques détails bien utiles sont ajoutés comme une capuche compatible avec le port d'un casque et équipée d'une visière protectrice. Des poches mains zippées sont aussi compatibles avec le port d'un baudrier, tandis que les poignets sont ajustables par velcro.
381,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr