MILLET Kamet Gore-tex Jacket W - Femme - Violet - taille M- modèle 2026

Millet Veste Kamet GTX Femme Gore-Tex Hardshell Purple Velvet Taille M

MILLET Kamet Gore-tex Jacket W - Femme - Violet - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
287,91 €
Livraison à 1,00 €

Veste MILLET KAMET GTX JK W (PURPLE VELVET) femme M

0
315,00 €
Livraison à 1,20 €
MILLET Kamet Gore-tex Jacket W - Femme - Violet - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

La KAMET GTX JKT W de Millet est une veste de protection technique pour femme de la gamme « Protective Shells » spécialement étudiée pour l'alpinisme et les marches d'approche.Confectionnée dans une membrane en Gore-Tex® ePE 3 couches, cette veste assure un haut niveau d'imperméabilité, surtout qu'un traitement déperlant durable est aussi ajouté sur la surface du tissu. Pensée pour l’alpinisme 4 saisons, cette veste est à la fois minimaliste, légère et hautement protectrice. Son ergonomie permet de suivre tous les mouvements des sportives même en pratique extrême.Quelques détails bien utiles sont ajoutés comme une capuche compatible avec le port d'un casque et équipée d'une visière protectrice. Des poches mains zippées sont aussi compatibles avec le port d'un baudrier, tandis que les poignets sont ajustables par velcro.
287,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MILLET Kamet Gtx Jacket W - Femme - Bleu - taille XS- modèle 2025
254,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Light Hoodie - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026
92,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Light Hoodie - Homme - Bleu - taille XL- modèle 2026
92,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Veste D Alpinisme Millet Kamet Gore Tex Dorite Black Homme Beige 2026 taille L
256,40 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Light Hoodie - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026
92,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €