Millet - Pantalon stretch de randonnée - Wanaka Stretch Pant M Grape Leaf pour Homme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Millet - Wanaka Stretch Pant III - Pantalon randonnée homme Grape Leaf - L

offres d'occasion à partir de

Millet - Pantalon stretch de randonnée - Wanaka Stretch Pant M Grape Leaf pour Homme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Millet - Wanaka Stretch Pant III - Pantalon randonnée homme Grape Leaf - L

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
7 jours
71,91 €
Livraison à partir de 3,95 €

Millet Wanaka Stretch Iii Pants Vert L Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
71,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

MILLET Pantalon Homme Randonnée Stretch Léger (FR/ES, Alpha/Lettres, L, Taille Normale, Taille Normale, Kaki)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Millet Shorts Wanaka Stretch Iii Noir L Homme
45,00 €
Comparer 9 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Millet Short de randonnée Wanaka Stretch III Dorite/Black Homme Beige XL
46,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Millet Wanaka Stretch Iii Shorts Bleu S Femme
35,00 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 7,99 €
Pantalon Millet Wanaka Stretch III bleu marine - XL
59,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Millet Shorts Wanaka Stretch Iii Noir M Homme
45,00 €
Comparer 8 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Millet - Pantalon stretch de randonnée - Wanaka Stretch Pant M Grape Leaf pour Homme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Offre la moins chère

Wanaka Stretch Pant M Grape Leaf est un pantalon technique pour homme signé Millet, conçu spécialement pour la randonnée. Ce pantalon softshell allie confort et performance grâce à sa coupe standard équipée de genoux préformés pour une liberté de mouvement optimale.Fabriqué dans un tissu extensible à séchage rapide, il offre une excellente élasticité grâce à la présence d'élasthanne, idéale pour accompagner vos efforts sur les sentiers. La taille semi-élastiquée et ajustable avec ceinture plate assure un maintien confortable, tandis que l’empiècement d’aisance à l’entrejambe améliore la mobilité.Ce pantalon est également très fonctionnel avec ses poche dos zippée, poche cuisse zippée et 2 poches mains, parfaites pour garder vos essentiels à portée de main en toute sécurité. La braguette zippée et les passants pour ceinture complètent ses finitions soignées, faisant du Wanaka Stretch Pant un choix fiable pour vos sorties outdoor techniques.
71,90 €
Livraison sous 24/48h