Lit cabane en bois : Blanc

Minea - Lit cabane en bois TCHOUPI 90x190 cm avec barrière Blanc (matelas non inclus)

Lit cabane en bois : Blanc

Prix total le moins cher
14 jours
219,90 €
Livraison gratuite

MINEA | Lit cabane pour Enfant avec barrière 90x190 cm TCHOUPI (Matelas Non Inclus) - Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
219,99 €
Livraison gratuite

- Lit cabane avec barrière TCHOUPI 90x190 cm (matelas non inclus)

Se renseigner auprès du vendeur
219,99 €
Livraison gratuite

MINEA - Lit cabane avec barrière TCHOUPI 90x190 cm (matelas non inclus) Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
219,99 €
Livraison gratuite

MINEA - Lit cabane avec barrière TCHOUPI 90x190 cm (matelas non inclus) Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
219,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Minea Lit cabane TCHOUPI enfant avec barrière 90x190 cm Bois (matelas non inclus)
219,99 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Minea Lit cabane Nid enchanté en bois
219,99 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
- Lit tipi INDY 90x190 cm (matelas non inclus)
149,99 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Lit cabane en bois : Blanc

Offre la moins chère

Aujourd’huiGrouponproposecelitcabanedistribuéparSensoPur.Pointsforts:Sécuritérenforcée:barrièreslatéralesquiprotègentlenfantdeschutestoutenlaissantuneouverturepourunaccèsfacile.Autonomiefavorisée:prochedusolilpermetauxjeunesenfantsdemonteretdescendreentouteindépendance.Polyvalence:convientaussibienpourlesommeilquepourlesmomentsdejeuetdedétente.Designludique:formedecabanequistimulelimaginationetcréeunespacedejeuetderêve.Esthétiqueépurée:sanstiroirilsintègreharmonieusementdanstouteslesdécorationsintérieures.Robustesse:conceptionsolideetstableenboisdepinidéalepouraccompagnerlenfantsurplusieursannées.Facilitédentretien:lessurfacessontsimplesànettoyeridéalespourunechambredenfant.Facileàmonter:livréavecdesinstructionsclairespouruneinstallationsimpleetrapideàréaliser.Caractéristiquestechniques:Hauteurtotaledulit:140cmDimensionsdematelasrecommandées:90x190cmDimensionshorstout(lxLxh):97x196x140cmSommier(inclus):Type:sommieràlattesapparentesLongueur:190cmLargeur:90cmNombredelattes:12(excellentso
219,90 €
14 jours
groupon.fr