Col : 14 cm. Leatt

Minerve Leatt 5.5 V26 OrangeL/XL Orange

Col : 14 cm. Leatt

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
369,96 €
Livraison gratuite

Leatt 5.5 Attelle cervicale, orange, Taille L/XL

3 - 4 jours
383,20 €
Livraison à 7,99 €

Leatt 5.5 Neck Protector Orange L-XL

8-10 jours ouvrables
393,99 €
Livraison à 2,99 €

Minerve Leatt 5.5 V26 OrangeL/XL Orange

3-7 jours
479,00 €
Livraison à 9,99 €
Col : 14 cm. Leatt

Offre la moins chère

Réduction éprouvée du risque de blessure - jusqu'à 89 % de blessures critiques en moins de la colonne cervicale grâce à la transmission de charge loin des os de la nuque Protection améliorée de la clavicule : les blessures à la clavicule sont jusqu'à 45 % plus susceptibles d'utiliser des bandages, selon une étude indépendante d'Action Sports EMS. Design anatomique de la zone du cou : évitez le contact du bord du casque avec les os les plus sensibles du corps. Distribution intelligente de la force : la plateforme est conçue pour l'absorber Distribution intelligente de la force : la plateforme est conçue pour absorber les chocs sur le bord du casque, protéger le cou et permettre une liberté de mouvement naturelle. Innovation technique La tige arrière divisée CoreFlex s'adapte au mouvement naturel du corps pour plus de confort et est libérée de la pression excessive. Ajusteur SureFit à l'avant
369,96 €
Amazon.fr

Produits similaires

Leatt Minerve 6.5 Carbon – léger, ultra-ventilé – Noir S-M
455,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Minerve 4.5 V26 XXL Gris/Blanc
238,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt 6.5 Carbon Minerve, noir, Taille L/XL
455,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Minerve Leatt GPX 5.5 StealthL/XL Stealth
254,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt – Minerve GPX 3.5 – Blanc – Taille L/XL
157,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €