Minerve Leatt GPX 3.5 NoirL/XL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

Protection cervicale leatt 3 5 noir

24h
181,99 €
Livraison gratuite

Leatt Protection cervicale 3.5 Protection cervicale Noir L-XL unisex

2-4 Jours
185,99 €
Livraison gratuite

Leatt 3.5 Split Attelle cervicale, noir, Taille L/XL

3 - 4 jours
207,96 €
Livraison à 7,99 €

Leatt 3.5 Neck Protector Noir L-XL

8-10 jours ouvrables
212,99 €
Livraison à 2,99 €

Protection Col Moto LEATT 3.5 Noir Bronze Certification CE

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
236,50 €
Livraison gratuite
Minerve Leatt GPX 3.5 NoirL/XL Noir

Offre la moins chère

Une minerve Leatt avec d'excellentes caractéristiques de sécurité!La minerve GPX 3.5 de Leatt est testée et approuvée comme équipement de protection individuelle. En empêchant le cou de se plier de manière non naturelle en cas d'accident, il peut réduire les blessures graves jusqu'à 47%. Légère et fabriquée en fibre de carbone, cette protection est extrêmement réglable pour s'adapter à pratiquement n'importe quel pilote et est conçue pour être aussi confortablement que possible tout en offrant une protection maximale. Pour que les os sensibles de la zone ne subissent aucun dommage, le design est entièrement anatomique, il suit donc les mouvements du corps et du cou, et en outre, la zone arrière est conçue pour se casser en cas de forces excessives. Caractéristiques : • Réduction confirmée des blessures au cou• Découpe de la clavicule conçue pour maintenir le rebord du casque à l’écart des os les plus fragiles• Plateforme en polymère qui permet une réduction efficace des forces du cou•
135,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Minerve Leatt GPX 5.5 StealthL/XL Stealth
254,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Minerve Leatt GPX 5.5 StealthS/M Stealth
254,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Partie Arrière Minerve Leatt Brace GPX Adventure 2 BlancL/XL Blanc
39,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Partie Arrière Minerve Leatt Brace GPX Adventure 2 BlancS/M Blanc
32,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Partie Arrière Minerve Leatt Brace GPX Adventure 2 Gris Gris
23,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €