Beaba - Coussin d allaitement Little Warmy - Leopard

Mini coussin bouillote Little warmy Jersey Leopard (50x46 cm)

Coussin D'allaitement Little Warmy Léopard TU

Prix total le moins cher
4 jours
45,00 €
Livraison gratuite

Coussin d'allaitement LITTLE WARMY Léopard

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
45,00 €
Livraison gratuite

Mini coussin bouillote Little warmy Jersey Leopard (50x46 cm)

Prix le moins cher
42 jours
45,00 €
Livraison à 4,90 €

Beaba - Coussin d allaitement Little Warmy - Leopard

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
45,00 €
Livraison à 6,90 €

BÉABA Little Warmy, Coussin Chauffant & Refroidissant Nomade, Bouillote Graines de Lin, Douleurs de Règles, Grossesse, Lombaires, Abdomen, Cou & Post-Partum, 100% Coton Oeko Tex, Jersey Leopard

2 à 3 jours ouvrés
45,99 €
Livraison gratuite
Beaba - Coussin d allaitement Little Warmy - Leopard

Offre la moins chère

Le Coussin d allaitement Little Warmy Jersey de Beaba est un coussin bouillotte compact, facile à emporter partout pour apporter confort et soutien au quotidien. Garni de graines de lin, il s’utilise chaud pour aider à apaiser les douleurs musculaires, articulaires ou abdominales, et froid pour soulager les petites inflammations, douleurs tendineuses ou piqûres d’insectes. Sa forme ciblée s’adapte aux lombaires, au ventre, au cou ou à l’aine. Développé avec une ostéopathe spécialisée en pédiatrie et périnatalité, il accompagne les femmes et adolescentes à chaque étape de vie, de la grossesse au post-partum. Quelles sont les caractéristiques du Coussin d allaitement Little Warmy Jersey de Beaba ? Sa forme ergonomique épouse les zones ciblées pour apporter un maintien agréable au quotidien. Sa bouillotte aux graines de lin s’utilise à chaud ou à froid et peut se positionner de 7 façons différentes. La chaleur aide à soulager les douleurs musculaires, articulaires et abdominales, notammen
45,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

3M Medica – Nexcare ColdHot Mini – 12 x 11 cm – Sport
4,58 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Fashy Mini bouillotte avec housse Lion turquoise 0,3 l
14,47 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Fashy Mini bouillotte de poche 0,3 l avec housse Lion corail
13,42 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Doudou Lapin Mini Bouillotte Gel Olli Olbot 32cm - Doudou Coton
16,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Greenlife Peluche Chauffante Mini Mouton Beige
29,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite