Mini sac à dos outdoor little gang mauve

Lässig Sac à dos de randonnée pour enfants Little Gang – Mini Outdoor 9 L, imperméable, dès 3 ans, Lilac

Mini Sac à dos Outdoor Little Gang Mauve

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
53,90 €
Livraison à 4,90 €

Mini sac à dos outdoor little gang mauve

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
53,90 €
Livraison à 5,90 €

Lässig Sac à Dos pour Enfants Sac à Dos de randonnée, imperméable, à partir de 3 Ans, 9 litres/Mini Outdoor Backpack Little Gang Lilac

2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison gratuite

Lässig Sac à Dos pour Enfants Sac à Dos de randonnée, imperméable, à partir de 3 Ans, 9 litres/Mini Outdoor Backpack Little Gang Lilac

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à 16,99 €
Mini sac à dos outdoor little gang mauve

Offre la moins chère

- Volume : 9L.- Parfait pour la crèche ou les balades dans la nature.- Matière déperlante, légère & robuste.- Ce mini sac à dos outdoor est fabriqué à partir de déchets en PET recyclés et transformés en un nouveau matériau.- Compartiment principal spacieux et bien agencé à ouverture facile et fermeture à clipser.- 2 poches extérieures latérales pour la gourde ou le parapluie.- Revêtement facile d'entretien sur le fond du sac.- Housse de pluie de couleurs fluo voyante dans le compartiment supérieur du sac à dos.- Réflecteurs pour une meilleure visibilité par temps sombre ou pluvieux.- Sangles extérieures réglables pour accrocher veste ou équipement outdoor.- Dos rembourré pour plus de confort.- Bretelles rembourrées réglables et sangle de poitrine pour un ajustement confortable et une bonne stabilité.- Etiquette nominative à l'intérieur du sac.- Finition sans PFC, PETA-Approved Vegan.- Accessoires inclus : housse de pluie intégrée avec fixation, tapis avec isolation thermique, mousqueto
53,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Lässig sac à dos Little Gang Mini Square Backpack 7L Lilac lilas
33,44 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lässig Glam Goldie Sac à Dos Rose
101,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite