Minus Editions - Livre à remplir Bientôt grand frère bientôt grande s½ur

Bientôt grand frère ! Bientôt grande soeur ! Le livre qui fait du lien - Minus Editions - Minus - relié - Document jeunesse

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Minus Editions - Livre à remplir Bientôt grand frère bientôt grande s½ur

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Bientôt grand frère ! Bientôt grande soeur ! Minus Editions (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
14,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Minus Editions - Livre à remplir Pour ne rien oublier de ton enfance
16,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Minus – Livre personnalisable – Tel Père Fils
12,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,47 €
Minus – Mon parrain, ma marraine à moi ! – Le livre qui fait du lien
12,90 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Minus Editions - Hansel et Grethel version Minus
11,90 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Minus Editions – 9 mois à t'attendre : Cahier de grossesse – Cartonné
11,90 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Minus Editions - Livre à remplir Bientôt grand frère bientôt grande s½ur

Offre la moins chère

Parce que votre enfant a certainement des choses à dire, des questions à poser, des craintes à calmer sur l arrivée de son petit frère ou de sa petite s½ur, Minus Editions a créé ce livre à remplir ensemble pour faire de cette attente un super moment de complicité. En parcourant ces pages avec lui, vous allez apprendre comment il a appris la nouvelle, comment il appellerait le bébé, comment il lui décrirait votre famille... vous allez redécouvrir ses envies, ses émotions et pouvoir lui expliquer beaucoup de choses ! Quelles sont les caractéristiques du Livre à remplir Bientôt grand frère bientôt grande s½ur de chez Minus Editions ? 60 pages pour bien préparer l arrivée du bébé auprès de son aîné ! Une façon ludique de discuter ensemble de cet événement particulier. Des questions et des activités variées pour faire le tour de la question. De quoi dénouer des craintes et des petites angoisses. Une chouette façon d intégrer votre enfant à ces 9 mois d attente... Quelles sont les caractéri
12,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com