Cahier - A4 (21x29,7cm) - Petits Carreaux - 80 Pages - Couverture En Polypro Turquoise - À Spirale - Notebook Miquelrius

Miquelrius Cahier à spirale Micro-perforé 80 feuilles 90 g Couverture PP Turquoise

Cahier - A4 (21x29,7cm) - Petits Carreaux - 80 Pages - Couverture En Polypro Turquoise - À Spirale - Notebook Miquelrius

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
8,91 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cahier - A4 (21x29,7cm) - Petits carreaux - 80 pages - couverture en polypro turquoise - à spirale - Miquelrius G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
11,63 €
Livraison à partir de 1,49 €

Cahier - A4 (21x29,7cm) - Petits carreaux - 80 pages - couverture en polypro turquoise - à spirale -

Se renseigner auprès du vendeur
12,20 €
Livraison à partir de 1,49 €

Cahier à spirale 'Notebook EMOTIONS', A4

4 à 6 jours
28,62 €
9.54 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Miquelrius – Cahier A4 à spirale Notebook Emotions, 80 feuilles microperforées 90 g/m², Rose
5,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Miquelrius – Cahier A4 The Original Colors – 80 feuilles, petits carreaux 5 mm, Aqua
14,77 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Miquelrius Lot de 3 cahiers cousus A6 (105 x 145 mm), papier blanc uni, 40 feuilles de 80 g/m² chacun, couverture cartonnée imprimée mate, Stamping doré, Boho Essence
11,44 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cahier - A4 (21x29,7cm) - Petits Carreaux - 80 Pages - Couverture En Polypro Turquoise - À Spirale - Notebook Miquelrius

Offre la moins chère

Le cahier bloc-notes A4 à spirales Miquelrius est idéal pour une prise de notes simple et agréable. Avec sa couverture en plastique de couleur, le cahier bloc-notes est résistant ! Les pages du cahier sont à petits carreaux 5x5 mm, l'idéal pour rédiger des notes, des comptes-rendus mais également pour réaliser des croquis ou des schémas. Polyvalent, le cahier bloc-notes convient aussi bien aux élèves, étudiants qu'aux professionnels La reliure spirale permet d'ouvrir complètement le cahier lorsqu'il est à plat Les pages sont détachables grâce à la microperforation. De plus, grâce aux perforations 4 trous situées sur le rebord de chaque feuille, vous pourrez facilement archiver vos notes dans un classeur à anneaux ou à levier Chaque page comporte un espace d'en-tête parfait pour mettre en avant un titre, un sous-titre, etc. Le papier blanc 90g/m² est souple et permet une écriture agréable Couverture en polypro avec plusieurs coloris au choix
8,91 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR