LOMBARD mister président tome 5 - pour une poignée d'électeurs

Mister President - Tome 5 - Pour une poignée d'électeurs - Clarke - Le Lombard Eds - cartonné - Bande dessinée

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 6,99 €

LOMBARD mister président tome 5 - pour une poignée d'électeurs

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
13,95 €
Livraison à 3,00 €

Mister President - Tome 5 - Pour une poignée d'électeurs - Clarke - Le Lombard Eds - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,95 €
Livraison à 3,00 €

Mister President - Tome 5 - Pour Une Poignée D'electeurs

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,95 €
Livraison à 5,00 €
LOMBARD mister président tome 5 - pour une poignée d'électeurs

Offre la moins chère

Il y aura bientôt un nouveau Mister President ! C'est bête, on s'était presque habitué à l'actuel occupant du bureau ovale. Et puis, il y met du sien : il ne lui aura fallu que cinq albums pour comprendre les limites de la télévision américaine en tant que guide d'une nation. Alors, le chef du monde libre s'ouvre à ce dernier : recrutant au Congo des missionnaires belges pour dompter la faune de Harlem, Chuck Norris pour intervenir en Birmanie et, «laste beute note liste», le couple Sarkozy-Bruni pour animer le mariage de sa fille ! Les lecteurs lui confieraient bien un troisième mandat ! Les électeurs, c'est une autre histoire...
13,95 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Clarke – Mister President – Tome 2 : En voyage – Cartonné – Bande dessinée
13,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,47 €
Mister President - Tome 3 - Time machine
12,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,47 €
Clarke – Mister President – Tome 4 : La Guerre du Golfe – Cartonné (Le Lombard)
13,95 €
Comparer 3 prix
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
In Love With Mister President , Tome 3
27,72 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 0,01 €
In Love With Mister President , Tome 1
26,36 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 0,01 €