Mitas Soft Mousse Noir 140 / 80 / 18

Mitas Mousse anti-crevaison Souple Noir 140/80-18

offres d'occasion à partir de

Mitas Soft Mousse Noir 140 / 80 / 18

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mousse MITAS 140/80-18

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
168,82 €
Livraison gratuite

MITAS Mousse anti-crevaison SOFT 140/80-18

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
217,91 €
Livraison gratuite

MITAS Mousse anti-crevaison SOFT 140/80-18

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
217,91 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mitas Standard Mousse Noir 110 / 80 / 18
138,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Mitas 70001193 Mousse Clair
112,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 6,99 €
Mitas Mousse anti-crevaison Standard cylindrique H3 Noir 90/100-21
136,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Mitas 70001194 Mousse Clair
112,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 6,99 €
Mitas Mousse anti-crevaison Standard cylindrique M1 Noir 120/80-19
138,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Mitas Soft Mousse Noir 140 / 80 / 18

Offre la moins chère

MITAS Soft Mousse : Dominez les terrains difficiles avec une adhérence inégalée et une fiabilité anti-crevaisonDites adieu à la frustration des crevaisons qui mettent fin à la course et aux changements de pression imprévisibles. Le MITAS Soft Mousse est la mise à niveau définitive pour les pilotes tout-terrain sérieux à la recherche d´une fiabilité ultime et de performances améliorées sur les surfaces les plus difficiles. Conçue comme une alternative haute performance aux chambres à air conventionnelles, cette mousse innovante de la catégorie Roues et Pneus élimine complètement le risque de crevaisons. Que vous naviguiez dans des jardins de rochers tranchants, des sentiers épineux ou des sections rapides sur terrain compact, vous pouvez rouler en toute confiance, sachant qu´une crevaison ne mettra jamais fin à votre aventure ou à votre journée de course. Concentrez-vous sur vos trajectoires et la ligne d´arrivée, pas sur la pression de vos pneus.Spécialement conçue pour des performance
139,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.