Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100 -21 51M TT Roue avant NHS )

Mitas Pneu Terra Force-MX Sand 80/100-21 51M TT NHS pour moto

Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100 -21 51M TT Roue avant NHS )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
72,20 €
Livraison gratuite

Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100-21 TT 51M Composé de caoutchouc Sand, NHS, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
73,10 €
Livraison gratuite

Terra Force-MX SAND

2-3 jours ouvrables
73,10 €
Livraison gratuite

Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100-21 TT 51M Composé de caoutchouc Sand, NHS, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
73,10 €

Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100 -21 51M TT Roue avant NHS )

2-3 jours ouvrables
74,03 €
Livraison gratuite

Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100-21 TT 51M Composé de caoutchouc Sand, NHS, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
75,97 €
Livraison gratuite

Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100-21 TT 51M Composé de caoutchouc Sand, NHS, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
76,97 €
Livraison gratuite

Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100-21 TT 51M Composé de caoutchouc Sand, NHS, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
79,06 €
Livraison gratuite

MITAS 80/100 - 21 M/C TT 51M TERRA FORCE-MX SAND (2XRED) (IND)

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
80,34 €
Livraison à 5,95 €
Mitas Terra Force-MX SAND ( 80/100 -21 51M TT Roue avant NHS )

Offre la moins chère

# Mitas Terra Force-MX SAND - Pneu Tout-Terrain Haute Performance Conçu pour offrir une excellente adhérence sur les surfaces meubles comme le sable, la terre meuble ou les chemins forestiers, le pneu Mitas Terra Force-MX SAND allie robustesse et contrôle précis. Grâce à sa sculpture spécialement étudiée, il assure une évacuation optimale des débris et une traction constante, même dans les conditions les plus exigeantes. Idéal pour les motos tout-terrain et les enduros, ce pneu garantit une stabilité remarquable en courbe et une réactivité accrue sur les terrains instables. Sa structure renforcée résiste aux chocs et aux coupures, offrant une durabilité supérieure sur les parcours accidentés. **Quel type de terrain convient le mieux à ce pneu ?** Il est particulièrement adapté aux environnements sableux, boueux et aux sentiers off-road techniques. **Pour quels types de motos est-il conçu ?** Il convient aux motos de cross, enduro et trial destinées à l’usage en tout-terrain..
72,20 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr

Produits similaires

Mitas Pneu TERRA FORCE-MX MH Terrain moyen-dur M/C TT 80/100 R12 50M été
41,99 €
Comparer 33 prix
MotardInn FR
Livraison à 9,99 €
Mitas Pneu moto TERRA FORCE‑MX MH M/C TT 90/100 R12 46M
52,49 €
Comparer 43 prix
MotardInn FR
Livraison à 9,99 €
Mitas Pneu Terra Force-MX 120/80 R19 63M Été
61,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Mitas Pneu Terra Force EF 140/80-18 70M Soft TT 0
92,99 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Mitas Pneu moto TERRA FORCE-MX MH Cross/Enduro/Trial 60/100R14 29M TT Avant Diagonal
31,60 €
Comparer 23 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €