Mixa Crème Confort Panthenol Anti-Grattage Peaux Très Sèches et Récationnelles 400ml

Mixa Panthenol Comfort Crème anti-rayures pour peaux très sèches et réactives, bébé, enfant, adulte, 400 ml

Mixa Crème Confort Panthenol Anti-Grattage Peaux Très Sèches et Récationnelles 400ml

Prix total le moins cher
1-2 jours
7,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mixa - Crème Panthénol Confort - Anti-Démangeaisons - Peaux Très Sèches et Réactives - Visage, Corps, Mains - Bébé, Enfant, Adulte Hypoallergénique - Sans Parfum - 400ml

2 à 3 jours ouvrés
8,49 €
2.12 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Mixa - Crème Panthénol Confort - Anti-Démangeaisons - Peaux Très Sèches et Réactives - Visage, Corps, Mains - Bébé, Enfant, Adulte Hypoallergénique - Sans Parfum - 400ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

Mixa - Crème Panthénol Confort - Anti-Démangeaisons - Peaux Très Sèches et Réactives - Visage, Corps, Mains - Bébé, Enfant, Adulte Hypoallergénique - Sans Parfum - 400ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mixa Panthenol Comfort crème pour le corps régénérante pour peaux sèches à atopiques 150 ml
5,61 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mixa Panthenol Comfort huile nettoyante apaisante cheveux et peaux à tendance atopique 250 ml
5,61 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mixa Panthenol Comfort lait corporel apaisant pour les peaux sèches très sensibles et pour les peaux à tendance atopique 400 ml
8,75 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mixa Crème Confort Panthenol Anti-Grattage Peaux Très Sèches et Récationnelles 400ml

Offre la moins chère

Profitez d’un apaisement durable avec la Crème Anti-Grattage Panthenol Comfort de Mixa, une formule nourrissante conçue pour les peaux très sèches, réactives et sensibles. Parfaite pour toute la famille, y compris les bébés, les enfants et les adultes, cette crème apaise les démangeaisons et l’inconfort. Elle est enrichie en Panthenol (Provitamine B5) pour apaiser la peau, en Glycérine pour une hydratation intense, et en un mélange nourrissant de Beurre de Karité et d’Oméga 6&9 pour restaurer la douceur.Sa formule hypoallergénique est non grasse, non collante et s’absorbe instantanément sans laisser de résidu, offrant un confort immédiat. Testée cliniquement sous contrôle médical et sur 100 % de peaux sensibles, son efficacité est prouvée : après 4 semaines, 90 % des femmes ont déclaré avoir la peau plus confortable, 84 % ont ressenti moins de tiraillements et 80 % ont noté une diminution des démangeaisons. Appliquez-la quotidiennement sur une peau propre et sèche, sur le visage et le
7,69 €
1-2 jours
joybuy.fr