Mizuno Neo Vista 2 Unisexe 41

Mizuno Chaussures de running Neo Vista 2 Pointure 41

offres d'occasion à partir de

Mizuno Neo Vista 2 Unisexe 41

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
143,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de running Mizuno Neo Vista 2 41

5 à 7 jours ouvrés
157,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de running Mizuno Neo Vista 2 Bleu 41

5-7 jours ouvrables
157,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mizuno - Neo Vista 2 - Homme - Chaussures - Bleu - Taille: 40 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
184,17 €
Livraison à partir de 5,95 €

Mizuno - Neo Vista 2 - Homme - Chaussures - Bleu - Taille: 40 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
212,94 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Mizuno Wave Inspire 21 Homme 41
63,98 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Mizuno Wave Daichi 9 Femme Taille 39
119,95 €
Comparer 5 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Mizuno Enerzy Rider Enfant 39
41,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Mizuno Wave Daichi 9 Femme 37
119,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Mizuno Neo Cosmo Chaussure de running sans stabilisateurs Femmes - gris, Taille 41
76,95 €
Comparer 6 prix
Running-Point.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Mizuno Neo Vista 2 Unisexe 41

Offre la moins chère

La Neo Vista 2 est une chaussure polyvalente conçue par Mizuno pour votre course quotidienne. Avec le Neo Vista 2, vous bénéficiez d'un mélange parfait de confort, de soutien et de durabilité. Relevez votre défi de course avec le Neo Vista 2. Semelle intermédiaire La couche supérieure de la semelle intermédiaire est constituée de mousse Mizuno Enerzy NXT (infusée à l'azote). Cette mousse offre un amorti moelleux et un bon retour d'énergie. La couche inférieure est composée de mousse Mizuno Enerzy NXT à base d'EVA, qui offre une stabilité supplémentaire. La conception ronde de la semelle est basée sur des pointes, le talon étant également très haut. Cela vous permet d'atterrir correctement sur le milieu du pied et l'avant-pied lorsque vous êtes fatigué. C'est ce qu'on appelle le Smooth Speed Assist, pour que vous continuiez à faire une transition idéale jusqu'à l'arrivée. La semelle intermédiaire contient la célèbre Wave Plate, qui est une plaque en plastique en forme de vague. Cette
143,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)