MKL Gel Douche Abricot BIO Eco-recharge 900 ml

offres d'occasion à partir de

MKL Gel Douche Abricot BIO Eco-recharge 900 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Gels douche et savons liquides MKL Green Nature Gel Douche Surgras Abricot Éco-Recharge Bio 900 ml

sous 1 à 2 jours
5,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Mkl Gel Douche Abricot Bio 900ml

3 à 5 jours ouvrés
5,50 €

MKL Green Nature Gel Douche Surgras Abricot Éco-Recharge Bio 900 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
6,97 €
7.74 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,90 €

MKL Green Nature Gel Douche Surgras Abricot Éco-Recharge Bio 900 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,45 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

mkl GEL DOUCHE ECO-RECHARGE CERTIFIÉE BIO 900ML - ALOE VERA Gel Douche 900 ml
5,49 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
mkl GEL DOUCHE COSM'ETHIK 200ML - ALOE VERA Gel Douche 200 ml
2,29 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MKL Green Nature Gel lavant doux Baby Green – 1000 ml
7,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MKL Green Nature Cosm'Ethik Shampoing Douche Surgras 1L
4,98 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
MKL Green Nature Gel douche surgras Homme Marine 1000 ml
5,19 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
MKL Gel Douche Abricot BIO Eco-recharge 900 ml

Offre la moins chère

Les gels douche surgras certifiés Bio se transforment en éco-recharge de 900 ml. Ce nouveau format permet d'utiliser 82% de plastique en moins.(1) (1) équivalent en volume à nos flacons 200 ml 6 parfums disponibles pour recharger vos gels douche préférés. Ses actifs clefs : L’Huile de noyaux d’Abricot bio, riche en acide gras insaturés (acide oléique), possède des vertus émollientes et nourrissantes. Elle aide à restaurer le film hydrolipidique de la peau. Gel d’Aloe vera Bio : Connu pour sa richesse en acides aminés, minéraux et vitamines qui lui confèrent d’incroyables vertus : hydratantes, apaisantes, antioxydantes et régénérantes. Extrait d’huile d’Argan : Grâce à ses acides gras insaturés, l’huile d’Argan prévient le dessèchement et le vieillissement cutané en restaurant le film hydrolipidique de la peau. L’Huile de noyaux d’Abricot Bio : Riche en acide gras insaturés (acide oléique), elle possède des vertus émollientes et nourrissantes. Elle aide à restaurer le film hydrolipidiqu
5,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr