MKL Savon de Marseille Détachant à la Terre Sommières 100 g

MKL Green Nature Savon détachant Terre de Sommières 100 g

MKL Savon de Marseille Détachant à la Terre Sommières 100 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,59 €
Livraison à 3,99 €

Mkl Savon Marseille Détachant Terre de Sommières 100g

3 à 5 jours ouvrés
4,29 €

MKL Green Nature Savon de Marseille Détachant à La Terre de Sommières 100 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
135.31 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite
MKL Savon de Marseille Détachant à la Terre Sommières 100 g

Offre la moins chère

Savon de Marseille Détachant à la Terre de Sommières efficace contre les taches de fruits, café, thé, herbe, sang, graisse, vin, encre... La Terre de Sommières, une argile naturelle détachante pour un nettoyage écologique ! Découverte dans un village de Sommières près de Montpellier, cette terre aux propriétés ultra absorbantes est utilisée depuis le XIXème siècle pour détacher à sec toute sorte de tissus. Parfumé à l'Huile essentielle d'Orange, le savon détachant donne un parfum frais et agréable au linge. Son format stick permet une application large pour les grande tâches.ApplicationHumidifier le tissu et le savon, frotter la tâche.Laisser agir une dizaine de minutes ou 2 à 3 h pour les tâches difficiles.Renouveler l’opération si nécessaire. Rincer à la main ou en machine.IngrédientsCONTIENT 30% ET PLUS DE SAVON,DU PARFUM (CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL, LIMONENE)ET DES CONSERVATEURS (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT)
3,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

MKL Green Nature Crème Réparatrice Aloe Vera Bio Tube 150ml
6,55 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
MKL Green Nature Masque Éclat Bio 150 ml
7,49 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
MKL Green Nature Shampooing extra doux Bio 100ml
3,60 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
MKL Green Nature – Savon au lait de chèvre bio – Thé Sencha – 100 g
1,80 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Mkl K2 Shampooing Nutrition Bio 250ml
7,49 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €