MKL Green Nature K1 Shampoing Extra Doux Bio Flacon-Pompe 750ml

Mkl K1 Shampooing Extra Doux Coton Bio 750ml

MKL Green Nature K1 Shampoing Extra Doux Bio Flacon-Pompe 750ml

Prix le moins cher
2 jours
8,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Mkl K1 Shampooing Extra Doux Coton Bio 750ml

3 à 5 jours ouvrés
9,39 €

MKL Green Nature Shampooing extra doux Bio 750ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,36 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Mkl K1M Après-Shampooing Démêlant Doux Bio 150ml
7,00 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Mkl K1 Shampooing Extra Doux Bio 250ml
6,49 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
MKL Green Nature K1 Shampoing Extra Doux Bio Flacon-Pompe 750ml

Offre la moins chère

Une véritable bouffée d'air frais pour tous les types de cheveux Propriétés : Découvrez ce shampoing extra doux, une véritable bouffée d'air frais pour tous les types de cheveux. Certifié bio et formulé sans sulfates, ni silicones, il prend soin du cheveu en douceur. Cette formule unique combine des ingrédients naturels soigneusement sélectionnés pour leurs propriétés bienfaisantes. Grâce à la phytokératine végétale, vos cheveux sont chouchoutés, protégés et dynamisés pour une allure éblouissante et pleine de pep's. Formulé sans sulfate, ni silicone, ce shampoing préserve l'équilibre naturel de vos cheveux, leur permettant de respirer, les laissant doux, soyeux et plein de vitalité. Son usage quotidien prévient les racines grasses pour des cheveux frais plus longtemps. 98% du total est d’origine aturelle. 20% du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique. Indications : Tous types de cheveux Usage externe Ingrédients : Aqua (water), glycerin, decyl glucoside,
8,99 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.