MOBIL 150562 Huile moteur

Mobil 1 Super 2000 X1 10W-40 1L huile pour moteur

MOBIL 150562 Huile moteur

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
13,99 €
13 EUR / 1l
Livraison à partir de 9,95 €

Huile moteur 10W-40 157304 MOBIL

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
21,33 €
Livraison à partir de 9,00 €

SUPER OIL 10W40 1L 2000X1 SL/CF / 501.01 505.00

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
25,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

MOBIL huile moteur synthétique pour voiture 10W40 SUP 2000 1L ALTN: 5580386

Livrera sous 26 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
29,93 €
Livraison gratuite

MOBIL huile moteur synthétique pour voiture 10W40 SUP 2000 1L ALTN: 5580386

29,93 €
Livraison gratuite

Huile moteur 10W-40 157304 MOBIL

30,33 €
Livraison gratuite

MOBIL Super 2000 X1 10W-40 Huile VW 50101, MB 229.1, Api Cf , 4x1 Litre

42,72 €
EUR 10,68 / L
Livraison à partir de 18,20 €

MOBIL Super 2000 X1 10W-40 Huile VW 50101, MB 229.1, Api Cf , 5x1 Litre

50,92 €
EUR 10,18 / L
Livraison à partir de 18,20 €

Fiche technique

Caractéristiques

norme API SL
norme ACEA A3/B3
Couleur du produit Argent
Point d'éclair (coupelle ouverte) 230 °C
Densité à 15°C 0,87 kg/l
Viscosité cinématique à 100°C 14,4 mm²/s
Viscosité cinématique à 40°C 97 mm²/s
Cendre sulfatée 0,91
Point d'écoulement -30 °C
Saison Eté/hiver
Grade de viscosité 10W-40
Volume 1 L

Informations sur le produit

En bref

• Protection moteur accrue : Réduit l'usure pour une longévité améliorée.
• Stabilité thermique exceptionnelle : Maintient la performance sous haute température.
• Nettoyage efficace : Prévient les dépôts pour un moteur propre.

Produits similaires

Huile moteur MOBIL 154486 SUPER 3000 Formula F 0W30 1L
9,55 €
9.55
Comparer 3 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Mobil Oil Huile moteur SUPER 3000 D1 5W30 1 L (154998)
11,30 €
11.30
Comparer 5 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Huile moteur MOBIL 157302 SUPER 3000 X1 5W40 4L
32,97 €
32.97
Comparer 2 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Mobil Huile moteur SUPER 3000 Formula F 5W-20 1 L (152866)
9,26 €
9.26
Comparer 6 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Huile moteur MOBIL 157310 Super 3000 XE1 5W30 1L
10,22 €
10.22
Comparer 3 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
MOBIL 150562 Huile moteur

Offre la moins chère

Capacité [litres]: 1; Type d'emballage: Bouteille; Nombre SAE: 10W-40; Type de catalyseur: pour véhicules sans filtre à suie/particules catalytique; Spécification: API SN PLUS, API CF, ACEA A3/B3; Recommandations du fabricant: MB 229.1, VW 505 00, VW 501 01; Gamme de produits: Super; Série: 2000 X1; Type de véhicule: Auto; Huile: Huile en partie synthétique; ACEA: ACEA A3/B3; API: API SN Plus, API CF; Liquide: ; Année à partir de: 01/1990, 07/1995, 01/1993, 01/1994, 01/1997, 01/1992, 01/1996, 01/1989, 07/1989, 07/1993, 07/1994, 01/1998, 01/1987, 01/1995, 01/1988, 01/1991, 01/2000, 01/1986, 01/2003, 01/2001, 01/2005, 01/1999, 07/1998, 07/1999, 09/2002, 09/1997, 01/2002, 07/2000, 01/2004, 01/2006, 01/2008, 01/2011, 01/2007, 01/2009; Année jusqu'à: 01/1990, 01/1998, 12/1990, 01/1999, 07/1995, 01/1993, 01/1994, 01/1997, 01/1992, 12/1997, 01/1996, 01/1995, 05/1996, 02/1996, 01/1989, 06/1993, 06/1994, 07/1994, 06/1995, 01/1991, 01/1988, 12/1996, 12/1998, 12/1995, 10/1996, 09/1996, 12/1999, 0
13,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr