Mobilis 050049, Housse, Samsung, Galaxy Tab A7 Lite, 22,1 cm (8.7')

Mobilis 050049 Housse Noire pour Samsung Galaxy Tab A7 Lite 8.7" (22.1cm) Résistante aux Chocs (1.2m) avec Sangle Épaule

Mobilis 050049, Housse, Samsung, Galaxy Tab A7 Lite, 22,1 cm (8.7')

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
78,97 €
Livraison à partir de 10,68 €

Mobilis 050049 Housse Noire pour Samsung Galaxy Tab A7 Lite 8.7" (22.1cm) Résistante aux Chocs (1.2m) avec Sangle Épaule

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
86,99 €
Livraison gratuite

Mobilis RESIST Pack - Coque de protection pour tablette - robuste - TFP 4.0 - noir - pour Samsung Galaxy Tab A7 Lite G

Se renseigner auprès du vendeur
87,68 €
Livraison à partir de 0,99 €

MOBILIS - CUSTOM - CASES MOBILIT Étui résistant pour Galaxy Tab A7 Lite 8,7"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,00 €
Livraison gratuite

RESIST Pack - Coque de protection pour tablette - robuste - TFP 4.0 - noir - pour Samsung Galaxy Tab A7 Lite

Se renseigner auprès du vendeur
114,46 €
Livraison gratuite

Mobilis 050049, Housse, Samsung, Galaxy Tab A7 Lite, 22,1 cm (8.7')

Offre la moins chère

La coque de protection RESIST, conçue par MOBILIS® pour votre Galaxy Tab A7 lite 8.7'' , protège votre appareil informatique contre les chutes. Elle est spécialement élaborée pour un usage intensif sur le terrain et vous permet de travailler débout. Elle résiste à 1000 chutes d'une hauteur d'1.2m et possède une protection renforcée grâce à deux systèmes brevetés. Le complexe TFP permet d'absorber les chocs et disperser l'énergie d'impact. Les accessoires fournis avec la coque offrent un confort optimal. La bandoulière vous permet d'utiliser votre appareil en station debout, la patte élastique de saisie améliore l'ergonomie de la coque et le porte-stylet facilite l'utilisation de votre appareil. Enfin, la coque de protection RESIST permet un accès à toutes les fonctionnalités de votre appareil informatique.Mobilis 050049. Type d'étui: Housse, Compatibilité de marque: Samsung, Compatibilité: Galaxy Tab A7 Lite, Taille maximale de l?écran: 22,1 cm (8.7'')
78,97 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.